Восстановим инсулин: как отказаться от сахара и похудеть

Восстановим инсулин: как отказаться от сахара и похудеть. 14551.jpeg

Худеть можно без всякой физической нагрузки. Если вам не хочется тягать штанги и бегать под дождем, вы можете просто отказаться от сахара и через декаду потеряете 2-3 кг.

Отказ от сахара — это снижение уровня инсулина в крови и уменьшение жировых отложений. Дело в том, что инсулин препятствует сжиганию жировых клеток, и поэтому мы толстеем, когда едим сладкое.

Однако резко отказаться от сахара не так просто — привыкший к сладкому организм будет сопротивляться. Появится непонятная усталость, может быть даже головные боли. Вы станете вспыльчивым и раздраженным без всяких на то причин. Плохое настроение и чувство депрессивности будет сопровождать вас первую неделю. Поэтому отказываться от сахара лучшего всего постепенно.

Через неделю после отказа от сладкого вы не потеряет весь лишний жир. Однако процесс будет запущен, и уже на 10-й или 12-й день заметите, что стали заметно стройнее. Гарантируется примерно минус 2-3 кг.

Жир в организме задерживается из-за низкого метаболизма, а одним из факторов, влияющих на метаболизм, является инсулин, высокий уровень которого замедляет метаболизм и накапливает жирные кислоты в теле человека.

Отказ от сахара приведет инсулин в норму, от чего метаболизм ускориться на 15-30%. Это улучшит состояние кожи и организма в целом, за счет более быстрого обновления клеток. Это приведет также к заметному уменьшению морщин и складок, которые старят лицо.

По мере снижения уровня сахара в организме уменьшатся боли в суставах и их воспаление. Все — благодаря понижению уровня инсулина.

Ранее "ФизкультПривет" сообщал, что профессор спортивной физиологии из университета Южного Мэна и один из ведущих в мире экспертов по пост-тренировочному жиросжигающему эффекту Кристофер Скотт поделился секретами.

Что такое пост-тренировочный жиросжигающий эффект? Если коротко, то это сжигание калорий после тренировки. Чем интенсивнее тренинг, тем более выражен этот эффект.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.