Польза каши на завтрак

Польза каши на завтрак

Как утверждают диетологи, тарелка каши из цельнозерновых злаков, съеденная на завтрак, может стать недорогой и эффективной мерой по профилактике сахарного диабета и заболеваний сердца.

Анализ ряда исследований позволил сделать вывод: употребление 50 граммов цельного зерна в день (а это большая тарелка каши), снижает риск возникновения хронических болезней.

При этом подчеркивается, что 80 % людей пренебрегают продуктами из цельного зерна.

Цельные зерна богаты клетчаткой (очень полезной для кишечника), витаминами, минеральными веществами, белками и феруловой кислотой (антиоксидант).

Для тех, кто хочет похудеть, немаловажно помнить, что цельное зерно – низкокалорийное, но долго переваривается, что означает, что чувство сытости остается надолго.

Напомним, к цельнозерновым относятся рожь, овес, пшеница, бурый рис, греча и другие. 

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.