Пять правильных завтраков

5 правильных завтраков

Здоровый завтрак - залог хорошего самочувствия, продуктивного дня и идеальной фигуры. Специально для вас мы отобрали правильные рецепты, чтобы каждое утро было бодрым, вкусным и радостным!

1. Диетические ленивые вареники На 100 гр. - 113 Ккал.

Ингредиенты (на 2 порции):

пачка обезжиренного творога (200-250 г) , 1 яйцо , стевия по вкусу , 4-6 столовых ложек геркулеса

Приготовление:

1. Творог смешать с яйцом и стевией, потом добавить 4-6 ст. ложек геркулеса (вместо муки) и все перемешать до той консистенции, чтобы можно было вылепить небольшие шарики. 2. Воду довести до кипения и бросить в нее шарики, варить 1-2 минуты. 3. Подавать обязательно с натуральным йогуртом или вареньем.

2. Творожные оладушки На 100 гр. - 77 Ккал.

Ингредиенты:

творог обезжиренный - 1 пачка (200-250 г) , банан - 1 шт.

Приготовление:

Творог выложить в миску, размять вилкой. Банан мелко нарезать (или натереть на терке), добавить к творогу. Тщательно смешать. Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом. Выложить на него ложкой творог, запекать в духовке 10-15 минут на среднем огне.

3. Яблочная овсянка: полезный завтрак от доктора Фурмана На 100 гр. - 100 Ккал.

Ингредиенты:

На 2 порции:

 ½ чашки овсяных хлопьев ,1 чашка воды , 2 очищенных яблока, порезанных кубиками , ¼ чайной ложки измельченной цейлонской корицы ,2 финика без косточек, мелко порубленных , 2 столовые ложки порубленных грецких орехов

Приготовление:

Насыпьте овсяные хлопья в маленькую кастрюлю и залейте водой, дайте смеси закипеть. Убавьте огонь и варите около 5 минут. Смешайте с яблоками, измельченной корицей и финиками. Добавьте еще немного воды, если хотите достичь более жидкой консистенции. Когда овсянка и яблоки хорошо проварятся, снимите с огня и добавьте грецкие орехи.

4. Яичные гнёзда на завтрак На 100 гр. - 176 Ккал.

Ингредиенты:

 Яйца 2 шт. , Сыр маложирный по вкусу (у нас 50 г Пармезана)

Приготовление:

Аккуратно отделяем белки от желтков. Каждый желток отделяем в маленькую пиалу, а белки взбиваем с солью в крутую пену до пиков. (Чтобы белки хорошо взбились, в них не должно быть частичек желтков, а посуда и насадки для миксера должны быть абсолютно сухими и без следов жира. Также лучше взбиваются белки комнатной температуры.) Противень застилаем пергаментной бумагой, фольгой или специальным силиконовым ковриком для выпечки. Выкладываем на противень взбитые белки в виде двух "гнезд". Посыпаем "гнезда" сыром. В серединки "гнезд" кладем желтки. Помещаем в разогретую до 230 градусов С духовку на 6 минут.

5. Полезные банановые оладьи На 100 гр. - 145 Ккал.

Ингредиенты:

 3 средних банана 300 г , овсяные хлопья 100 г , молоко обезжиренное 50 мл , яйцо 1 шт.

Приготовление:

1. Измалываем хлопья в муку при помощи блендера или кофемолки. 2. Разминаем бананы вилкой до состояния пюре. Ну или используем блендер для этого. 3. Тщательно взбиваем яйцо, добавляем в него бананы, муку, молоко. Все хорошенько взбиваем. Тесто должно получиться как густая сметана. 4. Разогреваем хорошенько антипригарную сковородку, выпекаем оладушки без масла.

Приятного аппетита!

 

В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.