Никто не хотел засыпать: ЦСКА и "Йокерит" закончили матч далеко за полночь

Пятый матч четвертьфинала Кубка Гагарина между ЦСКА и финским "Йокеритом" стал самым продолжительным в истории КХЛ. Он длился 142 минуты и 9 секунд.

Выиграл "Йокерит". Победная шайба была заброшена в 1:33 ночи, на 143-й игровой минуте, в 5-м овертайме. Хоккеистом, отправившим спать спортсменов и болельщиков, стал финн Мика Ниеми.

Прежний рекорд КХЛ держался с 21 марта 2014 года. Тогда 127 минут длился матч между пражским клубом "Лев" и донецким "Донбассом".

Единственную шайбу у столичных армейцев забросил Кирилл Капризов. Автор "золотого" гола "Красной машины" на Олимпиаде-2018 до этого не мог отличиться 17 матчей подряд.

Победа "Йокерита" позволила финнам сократить отставание от ЦСКА в серии — 2-3. Следующий матч команды проведут между собой в субботу, 24 марта.

В четверг, 22 марта, закончилась серия в другом четвертьфинале Кубка Гагарина. СКА выиграл у ярославского "Локомотива" — 3:2. Счет в серии стал 4-1 и армейцы с берегов Невы вышли в финал Западной конференции, где будут ждать победителя серии между ЦСКА и "Йокеритом".

В Восточной конференции сегодня играются пятые матчи четвертьфинала Кубка Гагарина.

"Салават Юлаев" принимает "Трактор". Счет в серии: 2-2. Начало матча в 17.00. "Ак Барс" встретится с "Металлургом". Счет в серии: 3-1. Начало — в 19.00.

Ранее "ФизкультПривет" сообщал, что главный тренер хоккейного клуба ЦСКА Игорь Никитин был не доволен нападающим Кириллом Капризовым.

"Олимпиада у всех отняла силы, но у Капризова больше остальных, потому что у него не было такого опыта. Опытные ребята знают, как справляться, он пока нет. Надо ему пройти через это, мы поможем. Для нападающего очень важны голы в плане эмоций", — заметил Никитин.

Кирилл Капризов в составе "Красной машины" был самым молодым членом команды, но это не помешало именно ему сделать Россию чемпионом Олимпийских игр.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.