Куда вы денетесь без России: МОК восстановил статус ОКР

Куда вы денетесь без России: МОК восстановил статус ОКР. 14404.jpeg

 

Международный олимпийский комитет восстановил членство Олимпийского комитета России в организации. Об этом сообщает "Р-Спорт".

Казалось бы, какая разница для МОК восстановить ОКР в правах 25 февраля или 28-го? Но разница была. Одно дело, во время трансляции с закрытия Олимпиады в Пхенчхане на экранах мелькал бы российский флаг, другое — объявить об этом, когда мир уже не следит за спортивными событиями.

Россия вернулась в олимпийскую семью как полноправный ее член.

После всех неудач и унижений со стороны МОК.

Такое решение могло быть принято еще за день до закрытия Олимпиады, но спортивные функционеры решили соблюсти невинность. Сослались на то, что в Пхенчхане у двух спортсменов России нашелся в организме допинг.

Заявили: нам еще надо проверить, не принимали ли допинг другие олимпийцы России. Не принимали. Сегодня это стало известно. И поэтому МОК сделал то, что не должен был делать 5 декабря, когда отстранил команду России от Олимпиады, разрешив выступать на ней лишь некоторым спортсменам под олимпийским флагом.

И они выступили. Взяли медалей больше, чем от них ожидали. И так будет всегда. Какие бы санкции и акции не придумывали бы наши противники.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.