Меню победителя: как ускорить метаболизм и спалить жир

Меню победителя: как ускорить метаболизм и спалить жир. 14572.jpeg

Здоровый метаболизм неизбежно ведет к потере веса. Если вы чувствуете себя более уставшим, чем обычно и не имеете энергии для бодрого дня, возможно, ваш метаболизм низкий.

Низкий метаболизм приведет к увеличению веса. И упал он, поскольку вы едите не те продукты, не получаете достаточного количества воды, физических упражнений, витаминов и питательных веществ.

Таблетки для похудения, конечно, увеличат обмен веществ и заставят вас терять вес, но на будущее безопаснее ускорить ваш метаболизм естественным образом.

Завтрак нельзя пропускать, он запускает ваш метаболизм. Питайтесь 5-6 раз в день небольшими порциями. Небольшие здоровые закуски между приемами пищи помогут ускорить метаболизм.

Что необходимо делать каждый день. Устройте себе получасовую прогулку, если испытываете усталость. Забудьте про лифт и поднимитесь домой по лестнице. Эти простые упражнения заставят ваш метаболизм увеличиваться. Вы получите больше энергии, что позволит увеличить уровень физических упражнений.

Каждый день выпевайте от 8 до 10 стаканов воды. Если для вас это проблема, начните с четырех стаканов. За неделю дойдете до восьми и организм привыкнет к такому объему жидкости.

Каждый день питайтесь продуктами, которые богаты клетчаткой. Это — бобы, овсянка, цельные зерна, фрукты и овощи. Получая правильное количество богатых клетчаткой продуктов, вы увеличите обмен веществ и почувствуете себя лучше.

Кроме воды, не забывайте про зеленый чай. Он также является здоровым способом ускорить обмен веществ и увеличить энергию. Ежедневные 8-10 стаканов воды можно заменить 4 стаканами зеленого чая и 4 стаканами воды.

Вам потребуются витамины B и C. Их можно получить, употребив продукты с высоким содержанием этих витаминов. Продукты с витамином В — нежирное мясо, птица, фасоль, цельные зерна, картофель, бобовые, дрожжи, йогурты и молоко. Продукты с витамином С — апельсины, их сок, дыня, клубника, зеленый перец, помидоры, брокколи, картофель, темно-зеленые листовые овощи, цветная капуста, красный перец, черника, малина и клюква.

Смешайте пару столовых ложек яблочного уксуса с щепоткой меда и чеснока и пейте каждый день. Чеснок добавляйте, если только сможете выдержать сильный вкус. Эта смесь может ускорить обмен веществ.

Что делать не надо. Не ешьте продукты с высоким содержанием сахара. Такие продукты могут дать вам быстрый прилив энергии, но они замедляют ваш метаболизм. Не голодайте, это тоже замедлит метаболизм.

Ранее "ФизкультПривет" сообщал, что если вы хотите иметь красивую фигуру, то необходимо обеспечить себе стабильные обменные процессы и наладить работу пищеварительного тракта. Двенадцать других способов, которые помогут разогнать метаболизм.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.