Викторианская диета: эффективный способ избавиться от жира

Самым эффективным средством для людей, желающих избавиться от лишнего веса, является викторианская "диета для бедных". Об этом заявили британские ученые из университета Лестера.

Специалисты пришли к выводу, что главным преимуществом "диеты для бедных" является использование натуральных продуктов. Они максимально полезны для организма из-за содержания в своем составе необходимых витаминов и микроэлементов.

Викторианская система питания примечательна также простотой набора продуктов. Она включает в себя картофель, овсяную кашу, молочные продукты и сельдь. По мнению ученых, именно такой рацион наиболее полезен для здоровья, поскольку он — источник большого количества витаминов.

Для разнообразия список продуктов можно дополнить другими овощами, например, капустой, морковью и свеклой. Не испортят ее и фрукты — груши, яблоки, вишня и клубника.

Ранее "ФизкультПривет" сообщал, что ученые из испанского университета Сантьяго-де-Компостела выяснили неожиданную причину ожирения. Ею оказались нарушения в работе генов, отвечающих за температуру тела. Поэтому не каждому человеку занятия спортом могут помочь сбросить лишний вес.

В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.