Комплексная тренировка дома для девушек. Удели своему телу 15 минут!

Комплексная тренировка дома для девушек. Удели своему телу 15 минут!. 14351.jpeg

Фото

       Одна из серьезных проблем как для женщин состоит в избыточном весе. Полнота не только портит фигуру, но и  влечет раннее старение, нарушение гормонального фона, ухудшает самочувствие, отражается на работе внутренних органов.  Простой и эффективный комплекс упражнений поможет привести тело в порядок. Очень важно понимать, как правильно тренироваться для подтяжки всего тела и достижения нужного результата.

   Оптимальный способ смоделировать женские формы и очертить изгибы силуэта - выполнение в течение 1,5 месяца  техники из программы для сушки тела. Но вначале нужно понимать разницу между понятиями «сушка» и «похудение». Упражнения для сушки направлены на сокращение объемов подкожно-жировой клетчатки до 8-12% и формирование точеного рельефа. Похудение обусловлено общей и мышечной потерей массы.

Только при системном подходе можно достичь оптимальных результатов при сушке. Правильно  оставленная программа тренировки для девушек пвключает в себя:

  • акцентированные нагрузки для проработки локальных зон;
  • коррекцию системы питания - включение в рацион в 1,8 раза больше протеина для образования белковых структур и роста мышечной ткани;
  • подбор силовых и аэробных практик для фитнес-зала и дома;
  • многократные подходы и повторения. 

Грамотно составленный комплекс упражнений и тренировок не только поможет стать стройнее, быстрее и сильнее, но и ускорит метаболизм, позволяя тебе сжигать больше калорий во время и после занятий, а значит, стремительно стройнеть.

Для этого необходимо 3-4 раза в неделю тренироваться следующим образом:

1 .«Приседание с ударом». Выполняй 30 секунд.

2. Затем столько же – второе «Выпад с прыжком". Одну минуту передохни.

Это один сет. Повтори его еще 3 раза.

3. Выполни третье и четвертое упражнения («Отжимание на одной ноге», «Передвижение альпиниста») таким же образом. Не сачкуй – старайся делать как можно больше повторов в каждом упражнении.

Приседание с ударом

- Встань прямо, ноги на ширине плеч. Руки сцепи на затылке, локти разведи в стороны.

- Опустись в присед, опираясь на пятки и стремясь пятой точкой назад, так глубоко, как можешь.

- Вернись к старту и сделай резкий взмах правой ногой, ступня согнута.

Это один повтор. Продолжай веселиться в том же духе, чередуя ноги.

Выпад с прыжком

Встань в глубокий выпад вперед левой ногой.

Выпрыгни вверх, одновременно выбрасывая согнутые в локтях руки к подбородку и меняя опорную ногу.

Опустись в выпад правой ногой. Это один повтор.

Отжимание на одной ноге

Встань в прямую планку на вытянутых руках и помести ногу на ногу.

Согни руки, стремясь дотянуться до пола грудью.

Задержись в этом положении, затем вернись на старт.

Передвижение альпиниста

Встань в прямую планку на вытянутых руках.

Подтяни правое колено к левому локтю.

Вернись в планку и повтори движение другой ногой. Продолжай чередовать конечности, наращивая темпе.

Попробуйте составить таблицу с графиком занятий. Не обязательно заниматься каждый день. Дайте возможность мышцам отдохнуть, и предоставьте им время на восстановление мышечной ткани. тренировки через день - идеальное решение. Очень важно не ставить перед собой нереальные цели, например, похудеть всего за неделю. Уменьшение веса - процесс длительный и требующий максимальной самоотдачи и стараний. Результат будет виден только через месяц тренировок. И конечно, приобретенную форму необходимо будет поддерживать регулярно.

 

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.