Как привести в порядок свой образ жизни и укрепить свое здоровье

Весна приводит образ жизни в порядок
Весна приводит образ жизни в порядок

Традиционно весна - это время года, когда многие из нас проводят глубокую уборку дома, уделяя, наконец, первоочередное внимание наведению порядка в шкафах и выбрасыванию ненужных предметов.

Однако, посвящая все свое время перестройке окружающей среды, многие из нас не уделяют столько же времени и усилий весенней уборке своего образа жизни. Поскольку около 80% из нас отказываются от своих новогодних резолюций к середине февраля, весна - идеальное время для того, чтобы вернуться к лучшим привычкам. Если вы ищете стимул, который поможет вам одержать победу на следующей тренировке в спортзале, или вам просто нужна дополнительная мотивация, чтобы продолжать двигаться, M&F предлагает вам эти важные советы по улучшению общего состояния здоровья и физической формы, чтобы ваш уровень энергии расцветал в любом возрасте и на любом этапе вашего фитнес-пути.

ВЕСЕННЯЯ ЧИСТКА ПИТАНИЯ ДЛЯ БОЛЬШЕЙ ЭНЕРГИИ

Если весенним нарциссам для роста нужна здоровая почва, то и вашему организму для оптимальной работы необходим богатый фундамент правильного питания. Если вы чувствуете себя вялым, корень вашей проблемы может лежать в том, что вы недополучаете в свой организм.

Питательные вещества - это сырье, которое необходимо нашим клеткам для выполнения их функций, основатель Key Cellular Nutrition и программы Cellular Health Accelerator Program, которая является одним из крупнейших в своем роде онлайн-ресурсов по коучингу здоровья. "Энергетические фабрики клеток называются митохондриями, и для получения большого количества энергии им требуется определенный уровень макро- и микроэлементов. Без них митохондрии не могут производить достаточное количество энергетических единиц, называемых АТФ, для адекватного функционирования клеток. Поскольку мы состоим из клеток, если в наших клетках мало энергии, то и в нас мало энергии".

Ищете пищу для размышлений? Попробуйте включить в свой рацион бананы или сладкий картофель. Оба они содержат калий, который повышает уровень электролитов и энергии. Витамин С из таких источников, как апельсины, поможет росту и восстановлению тканей. Перекусы семенами, такими как чиа, также являются удобным способом удобного потребления белка и полезных жиров, поддерживая уровень энергии в организме в течение дня.

ПРОВЕДИТЕ ВЕСЕННЮЮ ЧИСТКУ ВАШИХ ПИЩЕВЫХ ДОБАВОК

Если вы постоянно чувствуете слабость и немотивированность, но стараетесь питаться правильными продуктами, важно понимать, что многим людям, особенно там, где длительное пребывание на солнце является дефицитом, может не хватать некоторых необходимых питательных веществ.

"Прием витамина D3 - это то, что я рекомендую своим пациентам", - говорит Коул. "Важно понимать, что витамин D3 лучше усваивается, если принимать его в сочетании с витамином K2, магнием и витамином А. Полезно найти добавку, содержащую все четыре компонента. Кроме того, еще одна важная добавка - жирные кислоты омега-3. Чрезмерное потребление жиров омега 6, содержащихся в растительном масле, привело к дисбалансу между омега 6 и омега 3. Известно, что у большинства людей это вызывает воспалительные процессы. Употребление жирной рыбы, такой как дикий лосось, обеспечивает большое количество жиров омега-3, но в современном мире имеет смысл обогатить рацион хорошей добавкой рыбьего жира.

"Магний - еще одно важное питательное вещество, необходимое для многих функций клеток. Это также питательное вещество, дефицит которого наблюдается у многих людей из-за меньшего содержания магния в современной пище по сравнению с пищей, которую ели наши предки. Глицинат магния - моя любимая форма магния, поскольку он хорошо усваивается и используется организмом. Сырые тыквенные семечки и шпинат также являются хорошими пищевыми источниками магния.

"Хорошая комплексная добавка группы В, содержащая метилфолат (В9) и метилкобаламин (В12), - еще один основной элемент добавки. Витамины группы В играют очень важную роль в производстве энергии в клетке".

ВЕСЕННЯЯ ЧИСТКА КИШЕЧНИКА

Диеты с большим содержанием сахара, соли и других консервантов связаны с ожирением, сердечными заболеваниями и диабетом, но вам не нужно страдать от этих недугов, чтобы стать здоровее, позаботившись о своем животе.

"Еще одним основным продуктом питания является хороший пробиотик, поскольку чрезмерное использование антибиотиков и других вещей, таких как хлорированная вода и некоторые гербициды, может убить наши хорошие кишечные бактерии", - говорит Коул. "У многих людей наблюдается состояние, называемое дисбактериозом, когда в кишечнике нарушается баланс между хорошими и плохими бактериями. Помимо плохого пищеварения, дисбактериоз также связан со многими другими проблемами со здоровьем, такими как неспособность похудеть, плохая работа мозга и подавленный иммунный ответ". Выбирайте пробиотик, содержащий не менее 5 миллиардов КОЕ (колониеобразующих единиц) в день, чтобы помочь восстановить баланс хороших бактерий.

Также очень полезно есть ферментированные овощи, например, сырую квашеную капусту, но она должна быть сырой, так как пастеризованная или нагретая квашеная капуста убивает хорошие бактерии".

Качество пищи, которую вы едите, диктует качество способности вашего кишечника переваривать то, чем вы его кормите, поэтому всегда выбирайте цельные и натуральные продукты, предназначенные для вас природой.

ВЕСЕННЯЯ ЧИСТКА СВОБОДНЫХ РАДИКАЛОВ

Пока вы избавляетесь от ненужного хлама в шкафах, не забудьте привести в порядок и запущенные клетки, потому что когда они повреждаются свободными радикалами, в первую очередь на клеточной мембране, рост и выживание ваших клеток оказываются под угрозой. Не все свободные радикалы негативны для вашего здоровья, они необходимы для окисления питательных веществ, превращая их из пищи в энергию, но чрезмерное накопление свободных радикалов может быть вредным.

"Это окислительный стресс, вызванный [чрезмерным] производством повреждающих свободных радикалов, и этот стресс снижает способность наших клеток очищать их", - говорит Коул.

"Химические вещества в нашей пище, косметике и чистящих средствах, например, могут усиливать окислительный стресс и старение. Большинство химических веществ растворимы в жирах, что означает, что они притягиваются к участкам тела, состоящим из жира. Клеточные мембраны представляют собой билипидный слой, то есть состоят из двух слоев жира. Когда токсины попадают в организм, они притягиваются к клеточным мембранам, создавая хроническое воспаление, пока они не будут удалены. Мы можем избежать этого, просто отдавая себе отчет в том, что мы вводим в свой организм или чему подвергаем себя. Сокращение рафинированных сахаров - отличный способ привести в порядок здоровье клеток".

Другие способы уменьшить чрезмерное воздействие свободных радикалов включают управление потреблением углеводов и ограничение потребления обработанного мяса, такого как колбаса и бекон, поскольку они часто содержат консерванты, которые приводят к увеличению производства свободных радикалов. К продуктам, богатым антиоксидантами, относится клюква, поскольку в ней много витаминов А, С и Е. Брокколи - еще одно отличное дополнение к любой еде, благодаря наличию лютеина и зеаксантина, которые, как считается, предотвращают окислительный стресс.

Итак, вот и все.

Во время весенней уборки дома в этом году внимательно осмотрите холодильник и кладовую и приведите в порядок не только свой дом, но и здоровье.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.