Самые эффективные упражнения для похудения в области бедер

Упражнения для похудения ляжек. 13923.jpeg

Фото

Помогут убрать лишний жир с проблемных мест.

Упражнение 1. Формируем точеные ножки

Встаньте прямо, голову держите прямо, ноги на ширине плеч. Медленно поднимайтесь на носочки и так же медленно опускаетесь вниз. Выполните упражнение 20-40 раз. Это упражнение укрепляет все мышцы ног, делая ножки «точеными».

Упражнение 2. Убираем жир с внутренней стороны ляжки

Направлено на работу внутренней мышцы бедра. Возьмите небольшой мячик, что есть силы сожмите его между бедрами, затем отпустите. Повторите 10-15 раз. Упражнение отлично подтягивает дряблые мышцы бедра.

Упражнение 3. Подтягиваем бедра

Лягте на правый бок. Правая рука прямая, под головой. Левая рука лежит на талии. Выдыхая, поднимите прямую ногу, на вдохе опустите. Упражнение повторите по 10-20 раз на каждую ногу. Делайте это упражнение неспешно, следите за дыханием. Оно способствует формированию стройных бедер, укрепляет мышцы пресса и формирует талию.

Упражнение 4. Имитируем плавание

Исходное положение – лежа на спине. Руки лежат вдоль тела. Ноги подняты на высоту примерно 30 см от пола. Ногами совершайте такие движения, как будто вы плывете брасом. Повторите 10 раз. Это упражнение отлично укрепляет бедра, убирает жир с ляжек, делая ножки стройнее.

Упражнение 5. Формируем бедро сзади

Опуститесь на пол, упираясь на локти и колени. Руки лежат перед собой ладонями вниз. Теперь вытяните правую ногу позади себя, не сгибая колена. Пальцы ног упираются в пол. Голова поднята, взгляд направлен прямо перед собой. Теперь поднимайте отведенную назад ногу как можно выше. Повторите 15-20 раз на каждую ногу.

Упражнение 6. Уменьшаем объемы

Сядьте на корточки, руками упритесь в пол, взгляд прямо перед собой. Поднимите резко таз, выпрямив ноги. Несколько секунд замрите в этой позе, после вернитесь в исходное положение. Повторите 10-15 раз. Это упражнение заметно уменьшает объем ляжек.

Упражнение 7. Тянем мышцы бедра

Сядьте на пол, ноги прямые. Наклонитесь к ногам так, чтобы руками коснуться пальцев ног. Повторите 5-10 раз. Это упражнение подтягивает мышцы бедра сзади, заметно убирает жировые отложения.

На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.
На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду Познавательное
С 12 по 15 февраля курорт "Роза Хутор" принял этап серии Freeride World Tour Qualifier.