Как подобрать упражнения по типу фигуры?

Как подобрать упражнения по типу фигуры?
Фото

            Некоторые женщины начинают фанатично заниматься спортом в своем стремлении похудеть или просто скорректировать определенные особенности фигуры. Тем не менее, должного результата не достигают.

Так почему же так происходит?

Дело все в том, что существует шесть различных типов женских фигур, для которых подходят совершенно разные физические упражнения. Для того, чтобы узнать, какое у вас телосложение и какие упражнения по типу фигуры будут для Вас наиболее эффективными, вам надо внести ясность в этот вопрос. 

Итак, всем знакомы фруктово-геометрические параметры фигуры, а именно – песочные часы, прямоугольник, треугольник, яблоко, груша. Однако, мало кто задумывается, что можно легко улучшить фигуру, грамотно подобрав упражнения конкретно для каждого типа фигуры.

Далее. Если у вас фигура-прямоугольник, то следует уделить внимание прессу. А вот слабо выраженную талию можно подправить, натренировав косые мышцы живота. Полезны скручивания и наклоны с поворотом. Силовые тренировки на все тело хорошо укрепят мышечный корсет.

Качать мышцы нижней части стоит «Перевернутым треугольникам». Это компенсирует чрезмерно развитую верхнюю часть тела. В этом помогут махи ногами с отягощением, приседания с отягощением, плие. Но плавания и тенниса нужно избегать. Отжиманиями тоже не стоит увлекаться.

У девушек – «яблок» проблемы сосредоточены в области груди, талии, живота. уделить повышенное внимание следует именно этим местам. Это боковая планка, упражнения на пресс и косые мышцы живота (скручивания, боковые наклоны), жим штанги лежа, приседания с гантелями.

Лишний вес в нижней части имеет типичная «груша». Вполне вероятно, от пышных бедер избавляться и не хочется, но подтянуть их все равно следует. Подъемы ног в стороны, выпады, приседания, укрепят боковые и внутренние поверхности. Очень эффективны аэробные тренировки, которые позволяют сократить количество лишнего жира и не менее лишних килограммов.

Для фигуры «песочные часы» рекомендация следующая – просто поддерживать тонус всех групп мышц, чтобы избежать появления «ушей» на бедрах отложений в области талии. Отжимания, бег, велотренажер, танцы, подтягивания, дадут хорошие результаты и видимый эффект. 

           На протяжении всей жизни будете выглядеть подтянутой и стройной, если Вы приучите себя с молодости следить за фигурой. Этому будет способствовать развитая мускулатура всего тела. Характерным примером сохранения фигуры подобного типа в отличной форме является известная голливудская актриса Деми Мур, которая в своем далеко немолодом возрасте может похвастаться невероятно подтянутым и спортивным телом и стройной фигурой.

 

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.