5 быстрых упражнений для плоского живота

5 быстрых упражнений для плоского живота
Фото

         Вне всякого сомнения, каждая женщина в душе мечтает выглядеть идеально. Чаще всего желание усовершенствовать собственную внешность затрагивает не черты лица или волосы, а фигуру. Ведь по-настоящему женственный силуэт - это высокая грудь, тонкая талия, стройные бедра, подтянутые ягодицы. Только вот основная проблема на пути к достижению идеала - это складки на животе. Вот они-то и становятся причиной выбора малопривлекательной одежды, рушат весь образ, заставляют сомневаться в себе, понижают самооценку. Тут каждая женщина руководствуется принципом: лучше надеть мешковатую тунику и шаровары на резинке, чем топ и джинсы с низкой посадкой.  

Чтобы получить плоский живот в домашних условиях, девушки ошибочно изнуряют себя диетами, забывая о важности тренировок. Грамотно составленная программа физических упражнений для похудения важна не меньше, чем сбалансированное здоровое питание или диет. Систематически занимаясь дома, вполне возможно достичь восхитительных результатов. Специальные уражнения для живота в домашних условиях сделают  пресс - подтянутым и красивым, а талию стройной. 

Избавиться от живота можно за несколько недель - при правильных тренировках! Результативность тренировок заметно возрастет, если сочетать их с соответствующими диетами. Только стоит помнить, что в погоне за красивой фигурой нужно не только выбирать, какими упражнениями убрать живот, но и помнить о здоровье, поэтому в случае заболеваний позвоночника или сердечнососудистой системы до начала тренировок нужна консультация врача. При хорошей физической подготовке можно выполнять сразу до 6 упражнений с двумя - тремя подходами до 15 повторов в каждом, а вот остальным достаточно с одним подходом 2-5 упражнений.

Важно знать, что перед каждой тренировкой требуется разогреть разные группы мышц, для этого можно выполнить повороты, прыжки, наклоны. А уже  после тренировки в обязательном порядке выполняются упражнения по растяжке.   

Динамичная и эффективная техника для тренировки ног, живота, спины, ягодиц.

1 ИП: ляг на спину, подними ноги и согни под углом 90 градусов.

РАЗ: помести руки за голову и подайся вперед, оторвав спину от пола.

ДВА: выпрями ноги по диагонали вверх, скрести, выпрями руки над головой. Выполни ногами движение «ножницы», поочередно скрещивая одну ногу с другой. Выполни упражнение 8 раз.

2 ИП: ляг на спину, колени согнуты, ноги на ширине плеч.

РАЗ: выпрями правую ногу вверх и приподними бедра, формируя телом ровную линию от левого колена к плечам.

ДВА: подними руки вверх, сделай по 8 круговых движений правой ногой в разные стороны. Опустись. Повтори с другой ногой.

3 ИП: стань ровно, ноги на ширине плеч; подними руки вверх, ладонями внутрь.

РАЗ: сделай выпад вперед левой ногой, согнув колено под прямым углом и отведя руки назад; правую ногу держи ровной.

ДВА: стань ровно, выпрями левую ногу вперед и подними руки вверх. Снова сделай выпад. Выполни по 15 раз с каждой ногой.

4 ИП: стань ровно, ноги шире плеч, носки смотрят в стороны.

РАЗ: слегка присядь, переместив руки в район нижней части живота, ладонями вверх.

ДВА: встань, согни правую ногу в сторону, упираясь в левую. Подними руки над головой, как на изображении. Снова присядь. Выполни по 15 раз на каждой ноге.

5 ИП: стань ровно, ноги на ширине плеч.

РАЗ: шагни правой ногой назад, влево, подними руки и присядь, согнув обе ноги под прямым углом.

ДВА: встань, отведи правую ногу в сторону и разведи руки. Вернись в предыдущее положение. Выполни по 12 раз на каждой ноге. 

Плоский живот без кубиков

Конечно, многие девушки желают узнать, как сделать плоский живот без наращивания мышц и кубиков. Плоский живот без кубиков - результат сбалансированного питания и правильно составленных фитнес-упражнений. Для того, чтобы рельеф не появлялся, но при этом талия оставалась тонкой, а кожа подтянутой, обязательно делайте растяжку после физических упражнений. А если занимаетесь в тренажерном зале, не делайте больших весовых нагрузок. В таком случае ваша фигура останется женственной, а живот плоским. И без появления кубиков!

 

 

 

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.