Делаем красивые ноги

Делаем красивые ноги. 14379.jpeg

Фото

         Человек готов подвергнуть себя истязаниям изнурительными нагрузками и строжайшей диетой. И все из-за стремления к физическому совершенству. Недовольные формой тех или иных частей тела, женщины часами проводят время в спортзале, пытаясь уменьшить либо увеличить объем рук,ног, бедер.

Не секрет, что сегодня иметь красивую, подтянутую нижнюю часть тела для женщин не менее важно, чем симпатичное лицо. По признакам внешней привлекательности этот фактор занимает не меньше половины. Проблемы с формами из-за малоподвижного образа жизни перестали быть исключительно возрастными. Даже у молодых девушек в наше время может появиться лишний вес, "ушки", целлюлит. Тем не менее все это достаточно легко исправимо - если не лениться и выполнять специальные упражнения для бедер.  

Ноги современной леди

Очевидно, что если мужчины главным образом озабочены наращиванием мускулатуры, то женщины устремляются в фитнес-залы с решительным намерением скорректировать данную природой фигуру: "вылепить" красивые ноги, придать ей более привлекательные изгибы и округлости. Что касается ног, то их форма даже гораздо более волнует слабый пол, нежели грудь или талия. 

Фитнес предлагает поспорить с природой

Несмотря ни на что, современная девушка уже не сокрушается по поводу внешности. Уж она-то знает, что все можно исправить, в том числе сделать красивые ноги. Фитнес-программы предлагают всевозможные упражнения для коррекции любой части тела.

Если бедра слишком массивные, их можно уменьшить в обхвате, подтянуть. Если икроножные мышцы слишком худы, то специальные упражнения помогут увеличить их объем. Если бедра и голени недостаточно стройны, то исправить это вполне по силам.

Обладательницы несовершенных, на их взгляд, форм, могут спросить у инструкторов фитнес-залов, насколько реальна возможность изменить данное природой и своими усилиями навсегд асоздать красивые и здоровые ноги. Безусловно, ответ есть только один: человек может изменить себя, если он этого захочет и к этому по-настоящему стремится. 

Делаем красивые ноги в домашних условиях

Что может быть причиной недовольства женщины? Ноги чересчур полные или, наоборот, худые, непропорциональные бедра, вялые икры, обвислые мышцы внутренней поверхности бедра, целлюлит. Специалисты по коррекции фигуры утверждают, что эти и другие изъяны легко устранимы. Есть упражнения, которые помогут придать линиям бедер и голеней пленительные изгибы, убрать лишнее или нарастить недостающее.  

Попробуйте включить в каждое занятие 3-4 приведенных упражнения с числом повторений около 10. Только не напрягайте мышцы до предела, это может вызвать травмы сосудов.

Упражнения для увеличения объема мышц бедра

1. Исходное положение - лежа на спине, ногами упирайтесь в стену, держитесь руками за опору. Пытаться выпрямить ноги в течение 4-5 с. 6-8 раз с интервалом 15-20 с.

2. Исходное положение - стоя. Приседайте с набивным мячом (весом 3-5 кг) в руках. 10 раз. 3 серии с интервалом 20-25 с.

3. Исходное положение - то же. Слегка согните ноги. Партнер давит на плечи в течение 10 с. 3 серии с интервалом 25-30 с.

4. Исходное положение - опор стоя. Приседания на одной ноге ("пистолет"). 10-12 раз на каждой ноге.

5. Исходное положение - стоя. Присесть, прыжки вверх из положения приседа (ноги согнуты). 2-3 серии по 5-6 раз с интервалом 30-45 с.

6. Исходное положение - то же. Многократно (5-б прыжков) выпрыгивайте высоко вверх. 3-4 серии с интервалом до 1 мин.

Бывает, что у девушек тонкокостного телосложения в положении стоя с соединенными коленями между бедрами имеется большой просвет. Его можно уменьшить или устранить. Для этого необходимо выполнять следующие упражнения для укрепления приводящих мышц бедра:

1. Исходное положение - лежа на спине. Сдавливайте коленями мяч в течение 5-7 с. 4-5 серий.

2. Исходное положение - то же. Выпрямите ноги и сдавливайте мяч стопами в течение 3-5 с. 3-5 серий.

 

 

 

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.