Тонкая талия

Тонкая талия. 14380.jpeg

Фото

        Каждая женщина  мечтает о тонкой талии. Ведь это один из символов женской красоты, одно из проявлений женственности, одна из неотъемлемых составляющих красивой фигуры.

Чтобы сделать свою фигуру идеальной, женщины готовы пойти на любые жертвы. В стародавние времена женщины носили корсеты и затягивали их потуже. И все для того, чтобы талия казалась еще тоньше. Девушку, которая не носила корсеты, считали слишком экстравагантной или просто невоспитанной.

Сегодня этот способ придания изящества силуэту не совсем приемлем. И для здоровья это не безопасно. Можно пойти и другим, более приятным и результативным путем. А именно: тратить всего 20 минут ежедневно на упражнения для талии и уже скоро радоваться изменениям в своей внешности. А уже через месяц купить себе приталенное платье, о котором давно мечтали.

Итак, как сделать талию тонкой и узкой в домашних условиях

Объем талии

Обычно начинают с того, какой объем талии должен быть у женщины.

Женщимны все разные, поэтому не может быть единого для всех стандарта. Для того, чтобы определить оптимальный показатель, нужно вычесть из своего роста 1 метр. Например, если рост 167 см, то идеальной будет талия 67 см, но не 60, как думают многие, исходя из параметров 90 - 60 - 90. Все очень индивидуально и зависит от роста, ширины костей, возраста, телосложения. В случае, еЕсли у женщины ростом 167 см широкие кости, то талия у нее может быть и шире, чем 67 см и так далее.

Но есть еще один способ определить объем талии: если окружность груди и бедер примерно одинаковая, то идеальными будут пропорции с объемом талии, что составляет 70% от окружности бедер. Они смотрятся очень красиво и выглядят гармонично.

Вовсе не обязательно подстраиваться по какие-то стандарты красоты. Понятно желание постоянно работать над собой и меняться в лучшую сторону. Но вот стремление соответствовать придуманным кем-то эталонам красоты может быть как раз не прекрасно, а даже и опасно для здоровья.

Тонкая талия может стать для вас реальностью при желании и терпении. Главное - придерживаться правильного рациона, вести здоровый образ жизни, и, конечно же, выполнять физические упражнения.

Упражнения

Но как быть, если очень хочется иметь осиную талию?

Помогут очень простые, и при этом эффективные упражнения. Их можно выполнять дома, и понадобится для этого всего лишь 20 минут в день.

Размер талии зависит от многих факторов: объема мышц живота и спины, здоровья щитовидной железы и гормонального фона. Если есть лишний жир на животе, нужно сначала избавиться от него, а уже потом качать пресс и «делать» талию. Ведь в противном случае жир превратится в мышцы, а объемы останутся прежними.

Сначала нужно хорошо разогреть мышцы. Это обязательно, причем  достаточно 5-7 минут. Сделайте круговые вращения ступнями, выпады, приседания. Можете просто энергично потанцевать или выполнить несколько упражнений на растяжку: стоя потянуться руками вверх, вниз, в стороны и назад, наклониться сначала к одному носочку, а потом к другому.

Каждое упражнение лучше выполнять осторожно, не спеша. Желательно делать 2 подхода по 10-15 раз. Будет хорошо, если вы сможете довести количество до 20 раз. Нел следует делать резких движений, ведь данная тренировка предусматривает бережное отношение к позвоночнику и суставам. 

Есть и свои тонкости. Например, упражнения для укрепления пресса, безусловно, дают свой положительный эффект при формировании спортивной, подтянутой фигуры. Но увеличение косых и боковых мышц живота все-таки отразится на объемах талии. И хотя мышечный тонус повысится, а силуэт, несомненно, станет лучше, но к своей цели вы не  приблизитесь, аможет даже и удалитесь от нее.

Для того, чтобы приобрести гибкую и тонкую талию, можно использовать комплекс упражнений. Его следует выполнять ежедневно. Каждое упражнение рассчитано на два подхода по 15 раз. Совсем нетрудоемкие и простые идвижения вас не утомят, но очень скоро эффект от них будет очевиден, поэтому лениться и пропускать очередное занятие не имеет смысла.

Комплекс упражнений для тонкой талии

Дотянемся до пола

Исходное положение: лёжа на спине. Руки и ноги вытянуты и расслаблены. Левую ногу согните в колене и попытайтесь коснуться ею пола с левой стороны от себя. Важно, чтобы поясница не отрывалась от пола, то есть движение производится за счет гибкости тела. 

Махи коленом

Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч. Руки заложите за голову и максимально сильно втяните живот. Поднимите колено левой ноги повыше, стараясь дотянуться им на задержке дыхания локтя правой руки. Секундная пауза и – возврат в исходное положение. 

Наклоны у стула

Исходное положение: стоя правым боком к стулу. Правая нога лежит на спинке стула. На выдохе сделайте глубокий наклон к левой ноге. Старайтесь не сгибать колени. На вдохе выпрямитесь. На следующем выдохе наклонитесь к ноге, лежащей на спинке стула. На вдохе – вернитесь в исходное положение. 

Приседания с колен

 

Исходное положение: стоя на коленях, руки за головой. Опускайтесь то вправо, то влево, как бы присаживаясь на пол. Нужно постараться выполнять это плавно, хотя в первое время без рывков, скорее всего, не получится. 

Повороты корпуса

Исходное положение: сидя на полу, ноги разведены максимально широко. Руки подняты на уровень плеч. Медленно поворачивайте корпус вправо – до тех пор, пока не возникнет напряжение в мышцах, возможно даже некоторое болевое ощущение. Потом также медленно сделайте поворот влево. Вернувшись в исходное положение, лягте на спину и дайте мышцам возможность расслабиться. 

Вращения

Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, руки – на бедрах. Делайте круговые движения верхней частью тела: сначала в одну, а потому – в другую сторону. 

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.