Комплекс упражнений "Бразильская попка"

Комплекс упражнений
Фото

               Каждая дама стремится к совершенству своей фигуры. А это невозможно без упругих ягодиц и стройных бедер. Как же добиться желаемого результата и сделать свою попу аппетитной, но и избавить ее от целлюлита?

Многие женщины стремятся узнать о том, какие существуют самые лучшие упражнения для ягодиц. Для этого следует постоянно выполнять лучшие упражнения для ягодиц и бедер.

Актуальность темы

По данным социологического опроса, который был проведен в Великобритании, практически девяносто процентов женщин не устраивает вид своих ягодиц и бедер. Восемьдесят процентов опрошенных говорят о том, что их тело выглядит некрасиво из-за целлюлита.  

Безусловно, горевать по этому поводу можно сколько угодно. Но стоит поступить по-другому. А именно - начать упорные тренировки. Только в таком случае можно будет получить прекрасный результат, потратив совсем немного времени. Хотя бы по полчаса в день. 

Подбор упражнений

Так зачем нам нужны ягодичные мышцы? Они задействованы при поднятии тяжестей. Работает эта группа мышц и в то время, когда мы садимся или встаем. Тем не менее для укрепления ягодиц таких движений явно недостаточно: малые, а также средние мышцы вообще остаются без нагрузки. Ведь в повседневной жизни мы не столь часто шагаем в сторону с усилием, следовательно, ягодицы нуждаются в накачивании. Для этого и нужны тренировки.

В последние годы стандарты современной женской красоты претерпели существенные изменения. Худенькие модели, демонстрирующие одежду на подиуме и позирующие для обложек глянцевых журналов, уходят в прошлое.  А в моду вошли красавицы спортивного телосложения с упругими и округлыми ягодицами. В стремлении походить на новый эталон девушки ищут идеальную программу тренировок, которая позволит избавиться от излишков жира на ягодицах, добиться увеличения объема и упругости. Если в силу занятости или других причин нет возможности посещать регулярно тренажерный зал, то комплекс для домашних занятий станет идеальным вариантом в достижении поставленных задач. 

Не существует косметического средства, крема, пищевой добавки, диетического питания, позволяющего без усилий и физических нагрузок сделать ягодицы подтянутыми и привлекательными. Для того, чтобы соответствовать современному стандарту красоты, необходимо выполнять специальные упражнения, направленные на придание ягодицам желаемой формы. 

1. Поднимаем колени к груди

Встаньте прямо ноги на ширине плеч. По очереди поднимайте к груди правое и левое колено так быстро, как это возможно. Делаем  5 подходов.

2. Приседания с нагрузкой

Нагрузкой может быть штанга в тренажерном зале или просто утяжелитель. Встаньте прямо, ноги на ширине бедер, плечи назад, прес напряжен, живот подтянут. Приседайте, делая акцент на попу и бедра, как если бы вы садились в кресло. Бедра параллельны полу, вес на пятки. Выполняем по 10 приседаний 5 подходов.

3. Ходьба выпадами

Начинаем в положении выпада, колено почти касается пола. Выполняйте шаги-выпады без остановок, выводя вперед поочередно то правую, то левую ногу. 5 подходов по 20 выпадов. Можно взять гантели. 

4. Выпады в сторону с весом

Встаньте прямо, вес на плечах. Согните одно колено параллельно полу, вторая нога отведена в сторону. "Перекатитесь" на вторую ногу, не выходя из этого положения и не разгибая колен. Выполните по 10 раз 5 подходов. 

5. Приседания-прыжки

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Выполните приседание, следите, чтобы бедра были параллельно полу. Из этого положения выпрыгните так резко, как только можете. Сделать нужно 5 подходов по 10 раз.

 

 

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.