Упражнения для груди

Упражнения для груди
Фото

 

              Мышцы груди или, как их еще называют, мышцы грудной клетки подразделяются на несколько групп. Одна из них начинается на поверхности грудной клетки и идет по направлению к свободной верхней конечности и к поясу верхней конечности. Другая группа - собственные мышцы груди - входят в состав стенок полости груди. 

Упражнения для мышц груди

Правильно и гармонично развитые грудные мышцы у мужчин - признак мужественности, красивая грудь у женщин - залог гордости. В том и в другом случае за красотой тела стоят серьезные тренировки, включающие упражнения для грудных мышц.

Специалисты утверждают, что излишняя нагрузка, то есть включение мышц грудной клетки в каждую тренировку чревато их перегрузкой. Если ощутимо болят мышцы груди после тренировки - это прямое доказательство того, что нагрузка выбрана чрезмерная. И с другой стороны, легкая и приятная, «рабочая» боль - признак хорошо подготовленной тренировки.

Упражнения для мышц груди должны быть включены в тренировочный план не чаще 2 раз в неделю. Наиболее эффективными базовыми упражнениями для мышц груди считаются:

 - жим лежа на наклонной скамье;

 - отжимания на брусьях; 

 - отжимания от пола;

 - кроссоверы;

Порой девушки черезчур стараются сделать привлекательным живот, ноги и попу. А вот про грудь и руки забывают.

Физиологическая особенность заключается в том, что женская грудь состоит из жира и молочных желез. В груди нет мышц, поэтому «накачать» грудь девушке с помощью упражнений невозможно. Грудные мышцы расположены под молочными железами, отделяя их от ребер. Из-за этого объем груди зависит от объема жировых тканей и тканей молочных желез. А вовсе не от объема мышечных тканей. Поэтому невозможно с помощью тренировок увеличить размер груди или изменить ее форму. Грудные мышцы у девушек практически не влияют размер груди и на ее форму.

Возникает вопрос: тогда зачем вообще нужны упражнения для груди девушкам?

Дело в том, чтоименно грудные мышцы ответственны за степень провисания или подъема груди. Наиболее развитые грудные мышцы создают отличный каркас. Это поможет приподнять грудь, визуально улучшить форму грудных желез, замедлить появление дряблости и провисание груди. В связи с этим накачать грудь в домашних условиях можно, если под этим подразумевать грудные мышцы, а не собственно женскую грудь.

 Выполняя упражнения для мышц груди, следите за осанкой: поднимите голову, распрямите плечи, тогда грудь сразу подтянется вверх, а с ней вместе повысится самооценка и поднимется настроение.

Каждое упражнение повторите 8 раз по 2 подхода.

Упражнение № 1. Встаньте прямо. Поднимите руки на уровне груди, ладони сложите так, будто вы молитесь. В течение 10 секундДавите как можно сильнее ладонями друг на друга.

Упражнение № 2. Встаньте прямо. Руками делайте движения, как при плавании брассом. Вытягивайте вперед, а затем разводите в стороны.

Упражнение № 3. Вытяните руки вперед, сожмите кулаки, быстро скрещивайте руки и разводите их в горизонтальной плоскости. Как ножницы.

Упражнение № 4. Положите руки на затылок и тяните локти друг к другу. Повторите 10 раз. Потом тяните локти назад.

Упражнение № 5. Поставьте ноги врозь, руки разведите в стороны, ладони поверните вверх. Можно зажать в руках гантели. Округляя спину, поверните руки внутрь так, чтобы кисти описали полный круг. Живот втяните, голову держите прямо. Затем вернитесь в исходное положение.

В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.