Как подтянуть кожу живота

Как подтянуть кожу живота
Фото

🔹 Массаж со специальным кремом

Подтянуть кожу живота в домашних условиях действительно можно, главное — проявить в этом деле настойчивость. Регулярный массаж живота, даже в вашем собственном исполнении, даст потрясающие результаты.

Для массажа лучше приготовить специальный питательный крем, который усилит эффект. Что для этого нужно:

пять столовых ложек детского крема смешать с пятью капсулами ретинола (витамина А) и витамина Е, а также с несколькими каплями апельсинового, лимонного или лавандового масел.

Массаж должен состоять из легких поглаживаний по часовой стрелке и глубокого растирания обеими руками всего живота, с самого низа и до ребер. Если кожа сильно отвисла, можно ребрами ладоней как бы пилить ее, или сдвигать и разминать ее. Такой массаж сделает вашу кожу упругой и избавит от лишних объемов.

🔹 Контрастный душ – также неплохой помощник в избавлении от дряблости кожи живота

Лучше делать его вечером, перед сном. Но перед этим кожу живота необходимо подготовить. Дряблые зоны обрабатываются скрабом и растираются жесткой мочалкой.

Скраб лучше использовать собственного изготовления. Для этого понадобится:

 морская соль или кофейная гуща, так как в них содержатся вещества, отлично тонизирующие кожу. Еще их можно смешать с несколькими каплями эфирного масла, чтобы придать коже упругость.

После принятия такого душа необходимо втереть в проблемные участки кожи живота крем с эффектом лифтинга. Это поможет закрепить всю произведенную процедуру.

🔹 Маски и обертывания для упругости кожи живота

Маски – неотъемлемая часть процедур от дряблости кожи. Рекомендуем делать 1-2 раза в неделю, например, вот такую масочку:

свежие (не сухие) дрожжи смешайте с чайной ложкой меда и нанесите на область талии. Оставьте на 30-40 минут, после чего смойте теплой водой. Такая маска отлично стимулирует кровообращение и повышает упругость кожи. А для подтяжки дряблой кожи можно смело использовать маску из крапивного отвара (на стакан кипятка две столовые ложки травы).

🔹 Великолепный эффект производят разного рода обертывания. Но лучше всего с уксусом:

винным, столовым или яблочным (на стакан воды одна чайная ложка уксуса). Этим раствором смачиваете марлю, и прикладываете ее на проблемный участок на полчаса, не забывая прикрыть ее полиэтиленовой пленкой.

Чтобы результат был достигнут, нужно все вышеперечисленные процедуры использовать комплексно и обязательно в сочетании физическими упражнениями. Подкаченные мышцы пресса, гладкая и упругая кожа сделают ваш животик невероятно красивым!

В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.