Видео с дубинками: в Тбилиси отлупили игравших в футбол африканцев

В воскресенье, 8 апреля, в Тбилиси люди с битами набросились на африканцев, игравших в футбол на площадке. Видео нападения показала телекомпания "Рустави 2".

На записи можно увидеть, как на группу африканцев, игравших в футбол, нападают вооруженные палками мужчины и избивают их.

Один из пострадавших, гражданин Нигерии, заявил журналистам, что нападение на него и его друзей было осуществлено "по расистским и дискриминационным признакам".

"Неизвестные, вооруженные палками, кричали нам, чтобы мы убирались в Африку, оскорбляли нас", — заявил он.

Министерство внутренних дел Грузии начало расследование по факту нападения на группу приезжих из стран Африки.

Ранее "ФизкультПривет" сообщал, что окончание матча 29-го тура чемпионата Франции между клубами "Лилль"​ и "Монпелье" получилось неожиданным. Два футболиста "Лилля" пострадали от выбежавших на поле фанатов.

Более ста фанатов выскочили на поле, чтобы поговорить с футболистами об их игре. В возникшей неразберихе незначительные травмы получили два футболиста "Лилля" — нападающий Николя Пепе и защитник Адама Сумаоро.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.