Золотая шайба: названы самые богатые хоккеисты России

Золотая шайба: названы самые богатые хоккеисты России. 14645.jpeg
Фото: Instagram.com/ilyakovalchukofficial

 

Названы десять лучших хоккеистов России по зарплате. Эти люди получают миллионы, умело пользуясь клюшкой и шайбой в КХЛ. Список составило издание Sports. ru.

Издание отмечает, что цифры, указанные в его рейтинге, — это гарантированная зарплата хоккеистов до налогообложения за сезон-2017/18 в миллионах долларов. Не учтены премиальные за достижения определенных результатов в КХЛ. Данные собирались по крупицам. Их источниками стали менеджеры клубов, агенты и сами хоккеисты.

Первые четыре строчки в рейтинге занимают игроки питерского СКА. Лучший — Илья Ковальчук с 4,4 млн долларов. Далее идут Павел Дацюк (4,4 млн), Вячеслав Войнов (3,1 млн) и Микко Коскинен (2,6 млн).

Пятое место занимает Андрей Марков из "Ак Барса" (2,6 млн), шестое — Илья Сорокин из ЦСКА (2,6 млн).

Седьмая и восьмая строчки рейтинга достались хоккеистам "Металлурга" из Магнитогорска. Их заработки составляют 2,5 и 2,4 млн долларов соответственно.

Замыкают рейтинг хоккеисты ЦСКА — Алексей Марченко и Максим Шалунов. Они могут похвалиться 2,2 и 2,1 млн долларов, заработанными за сезон.

Ранее "ФизкультПривет" сообщал, что хоккеист сборной России и питерского СКА Илья Ковальчук решил продать автомобиль BMW X5, подаренный ему за победу на олимпийском хоккейном турнире в Пхенчхане.

Деньги, вырученные от продажи элитного автомобиля, хоккеист обещал направить на благотворительность. Адресатом, как заметил Ковальчук, мог стать либо детский дом, либо ребенок, нуждающийся в срочной операции или деньгах на реабилитацию.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.