Боксер после смерти спас семь незнакомых человек

Боксер после смерти спас семь незнакомых человек. 14637.jpeg
Фото: twitter.com/theboxingp

 

Английский боксер Скотт Вестгарт скончался после победы в поединке. Его мать разрешила использовать органы сына как донорские. Так были спасены несколько жизней, сообщает Twitter-аккаунт The Boxing Post.

Скотт Вестгарт в конце февраля выиграл бой на ринге у другого британца Дека Спелмана. После поединка Скотт почувствовал себя плохо, еле дошел до раздевалки. Оттуда его оправили в клинику. 31-летний боксер умер от кровоизлияния в мозг, не приходя в сознание.

Органы Вестгарта позволили спасти семь жизней.

Ранее "ФизкультПривет" сообщал, что в Хорватии 25-летний футболист Бруно Бобан скончался во время матча после попадания мяча в грудь. Игрок рухнул на поле без чувств и больше не поднялся.

Трагедия случилась на 15-й минуте игры третьего дивизиона чемпионата Хорватии, в которой клуб Бобана "Марсония" встречался со "Славонией".

Помощь Бобану попытались оказать футболисты обеих команд и их врачи. Скорая помощь прибыла на место через пять минут. Медики лишь констатировали смерть молодого футболиста.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.