Евгения Медведева будет выступать до пекинской Олимпиады

Евгения Медведева будет выступать до пекинской Олимпиады. 14606.jpeg
Фото: Instagram.com/jmedvedevaj

 

Призер Олимпиады в Пхенчхане Евгения Медведева не собирается заканчивать с фигурным катанием до Игр-2022 в Пекине. Об этом она рассказала в интервью изданию "7 дней".

Фигуристка, фотография которой украсила обложку издания, объяснила, что после двух серебряных медалей Пхенчхана у нее есть стимул выступать дальше.

"В Корее на протяжении всего турнира я вообще не волновалась, каталась в удовольствие, только в конце нахлынули эмоции. И вовсе не из-за второго места.

Ну, было бы у меня сейчас олимпийское золото, и что дальше? В восемнадцать лет сидеть на одном месте и не понимать, зачем дальше работать, если выиграла уже все, что могла? А так у меня сейчас есть прекрасный стимул продолжать выступать до следующей Олимпиады, радовать своих поклонников", — заявила Медведева.

В Пхенчхане после выполнения произвольной программы фигуристка расплакалась. На вопрос, сильно ли она расстроилась, оставшись без золотой награды, Медведева объяснила, что это были слезы радости.

"Я не смогла сдержать слезы, потому что случилось то, ради чего я работала всю свою жизнь. Моя мечта осуществилась, я попала на Олимпийские игры и откатала здесь две программы", — объяснила фигуристка.

Что касается победы на Олимпиаде, то в стремлении к ней спортсменка готова серьезно усложнить свою программу.

"Олимпийского золота все-таки я еще пока не выиграла, есть к чему стремиться. Месяц отдохну и снова вернусь к тренировкам. Надеюсь, что через четыре года выполню прыжок и в четыре оборота. Пока на тренировках я падаю на приземлении, но говорят, что делаю это красиво", — сказала Медведева.

Ранее "ФизкультПривет" сообщал, что в конце марта двукратная чемпионка мира и призер Олимпийских игр Евгения Медведева уезжает в Японию. Там она будет выступать в ледовом шоу.

"Я периодически выхожу на лед, но очень аккуратно. В конце марта я улетаю на шоу в Японию. Номер поставлен без прыжков, почти без вращений, исключено практически все. Номер очень оригинальный, на него будет интересно посмотреть", — заявила спортсменка.

Медведева пояснила, что врачи запрещают ей кататься с полной нагрузкой до 8 мая. Она травмировала стопу в начале сезона. Из-за нее пропустила чемпионат мира в Милане.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.