Детство на уколах: зачем Месси колол гормоны роста

Детство на уколах: зачем Месси колол гормоны роста. 14544.jpeg
Месси с сыновьями Тьяго и Матео. Фото: Instagram.com/leomessi

 

Футболист "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси с 12 лет сам себе делал уколы гормона роста. Об этом форвард рассказал в эфире шоу La Cornisa.

В детстве у Лионеля был диагностирован дефицит гормона роста. С 8 лет родители начали колоть лекарства. В 11 лет рост Месси был около 140 см. Врачи прописали ребенку дорогостоящее лечение, денег на которое не было.

"В 12 лет я уже знал, как делать это самостоятельно. Я проходил курс и делал уколы в ноги. Каждый вечер вкалывал себе гормон роста. Сначала в одну ногу, потом менял на другую. Иголка была маленькой, поэтому я особо ничего не чувствовал. Для меня весь этот процесс был чем-то рутинным. Я должен был делать это и делал", — поделился воспоминаниями Лионель.

В 13 лет о талантливом футболисте узнал один из акционеров "Барселоны". Благодаря ему отца Месси уговорили привести ребенка на просмотр в Испанию. Лионель прошел смотрины с таким успехом, что "Барселона" оплатила переезд семьи Месси в Европу, а также лечение, стоившее 90 тысяч евро в год. Сам Лионель начал выступать за молодежную команду клуба. Сейчас его рост составляет 169 см.

В эфире шоу Месси также рассказал, что "в течение многих лет плохо питался".

"До 22-23 лет я распускал себя, я мог есть шоколад, печенье", — сказал Лионель.

По его словам, сейчас он ест практически все, "но более строго" и немного вина не причиняет ему вреда.

Ранее "ФизкультПривет" сообщал, что 10 марта Лионель Месси не вышел на поле в матче национального чемпионата против "Малаги". Причина была уважительной — футболист снова стал папой. Супруга Антонелла родила ему третьего сына. Его назвали Чиро. В ноябре 2012 года у пары родился сын Тьяго, в сентябре 2015 года — сын Матео.

В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.