Шарапова, подвиньтесь: 20-летняя Дарья Касаткина обыграла Уильямс

Шарапова, подвиньтесь: 20-летняя Дарья Касаткина обыграла Уильямс. 14521.jpeg
Фото: Instagram.com/kasatkina

 

В финале крупнейшего турнира WTA выступит новая звезда российского тенниса 20-летняя Дарья Касаткина. В полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе она обыграла Винус Уильямс.

Касаткина впервые в карьере вышла в финал турнира престижной категории Premier. Состязание в Индиан-Уэллсе самое значимое после турниров серии Большого шлема и итогового турнира WTA. Призовой фонд здесь составляет 8 млн долларов.

20-летняя российская теннисистка разобралась со старшей сестрой Серены Уильямс за 2 часа 48 минут в трех сетах — 4:6, 6:4, 7:5.

Удастся ли серебряному призеру Юношеских Олимпийских игр 2014 года затмить по популярности самую яркую звезду российского тенниса Марию Шарапову, не известно. Однако уже в понедельник Дарья Касаткина официально станет первой ракеткой России.

В финале Индиан-Уэллса 18 марта она сыграет с 20-летней японкой Наоми Осакой. Интересная деталь — в первом круге Осака выбила из турнира именно Шарапову.

Касаткина после победы над Уильямс долго не могла поверить в свою удачу, а когда поверила, объяснила, что стоил ей успех в Индиан-Уэллсе.

"Когда ты играешь против Винус в США, на центральном корте одного из самых крупных турниров, ты не можешь не отдать все силы. Порой я не могла удержаться, чтобы не улыбнуться в ходе игры.

Ночная сессия, полный стадион, ты играешь против легенды, ты уже в третьем сете… Ты ловишь себя на мысли, что это может быть одним из самых ярких моментов твоей жизни, и просто стараешься насладиться им", — отметила Касаткина на пресс-конференции после матча.

Ранее "ФизкультПривет" сообщал, что Мария Шарапова стала объектом критики со стороны фанатов из-за фото с мамой на фоне картины Джаспера Джонса с флагом США. Поклонники спортсменки разделились в оценке самого факта появления фотографии, которую Шарапова разместила в своем в Instagram.

"Это привет не допущенным к Рио и Пхенчхану российским спортсменам", — написал один пользователь и пошутил, что Мария стоит "в обнимку с Родченковым после пластики".

В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.