Татьяна Навка пережила личную трагедию

Татьяна Навка пережила личную трагедию. 14520.jpeg
Фото: ntv.ru

 

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка грезила победами в одиночном женском катании, но в 13 лет с ней случилась трагедия. Об этом сегодня, 17 марта, она рассказала в передаче "Секрет на миллион" на НТВ.

"Это была жуткая трагедия. В 13 лет я выросла за лето на 12 сантиметров, и все: раскоординация полностью, руки-ноги не собрать. И меня все время тренеры пугали: "То не прыгнешь — отдадим тебя в танцы". Для меня это слезы. Никакие танцы, никогда в жизни!", — рассказала Навка.

По ее словам, только через год мама уговорила будущую чемпионку попробовать-таки себя в танцах на льду. И ей понравилось.

На Олимпийских играх 2006 года в Турине Татьяна Навка и Роман Костомаров выиграли золотые медали. После этой победы они завершили карьеру в любительском спорте. Стали выступать с показательными номерами и в профессиональных шоу.

Сейчас Навка танцует в шоу "Руслан и Людмила", где занят и фигурист Петр Чернышев, супруг актрисы Анастасии Заворотнюк. На вопрос, легко ли сложился этот дуэт, Навка ответила, что "с Петей… как на перине с ним. Очень комфортно".

Ранее "ФизкультПривет" сообщал, что первое золото Олимпийских игр в Пхенчхане принесла России 15-летняя Алина Загитова. Так сенсационно закончился женский турнир по фигурному катанию. Серебро также выиграла россиянка — Евгения Медведева.

Загитова лидировала после короткой программы, Медведева шла второй. Так они и расположились на пьедестале после произвольной программы. Обе наши девушки откатали ее блестяще. Судьи могли отдать медаль высшей пробы любой из россиянок, но сделали выбор в пользу Алины.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.