Жена футболиста купила попугая за 150 тысяч рублей

Жена футболиста купила попугая за 150 тысяч рублей. 14474.jpeg

В Краснодаре жене игрока местного футбольного клуба Павла Мамаева продали попугая за 152 тысячи рублей с документами на другую птицу, сообщает "КП-Краснодар".

Алане Мамаевой в местном зоомагазине приглянулся попугай. Как ей показалось, он сидел в тесной клетке. Попугая стало жалко, и Алана решила купить его.

Внимательные продавцы объяснили женщине, что перед ней краснохвостый жако, рожденный в России и воспитанный человеком, а значит, выкормыш, то есть ручной. Звали попугая Аполлон и за него просили 152 тысячи рублей. Ветеринарные документы на птицу продавцы пообещали подготовить к следующему дню.

Попугаю требовались клетка и корм. Таким образом, поход в зоомагазин обошелся супруге полузащитника в 153 460 рублей.

Дома 35-сантиметровый жако отказался летать, а взобравшись на плечо новой хозяйки, поцарапал ее и все пытался укусить. Так у женщины появились сомнения, что продавцы говорили правду.

На третий день Алана получила документы. Ксерокопия ветеринарной справки гласила, что она выдана на другую птицу — бурохвостого жако. Чек говорил, что деньги отданы за жако краснохвостого.

Так Алана поняла, что в магазине ее обманули.

"Ветеринары говорят, что мне продали дикую птицу, красная цена которой — 30 тысяч рублей. А выкормыш обычно стоит около 80 тысяч рублей, но никак не 150 тысяч. Получается, меня просто надули", — цитирует "КП-Краснодар" жену футболиста.

К Аполлону новая хозяйка уже привыкла, и возвращать в магазин не собирается. Нужны документы на птицу, но магазин нужных бумаг не предоставляет. Алана решила писать жалобу в Роспотребнадзор, а пока наняла юриста.

Ранее "Физкультпривет" сообщал, что в бразильском городе Сан-Паулу организаторы теннисного турнира пожалели бродячих собак. Их не только накормили, но и научили подносить игрокам мячи. Шесть собак с удовольствием оправдали оказанное им доверие.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.