Шипулин вернулся на коне: россиянин стал первым на этапе Кубка мира

Шипулин вернулся на коне: россиянин стал первым на этапе Кубка мира. 14462.jpeg

В четверг, 8 марта, в финском Контиолахти стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону. Россиянин Антон Шипулин впервые за три года выиграл спринт.

Шипулин по неизвестной до сих пор причине пропустил Олимпийские игры в Пхенчхане. В первой гонке после Игр он отстрелялся без промахов и показал лучшее время.

Да, у Фуркада живот заболел, он не вышел на старт, но как бы он прошел гонку уже никто никогда не узнает. Однако бежал "страдающий астмой" Йоханнес Бё. На стрельбу астма никак не влияет, а норвежец дважды промахнулся и оказался вне подиума.

Для Шипулина золотая медаль Контиолахти стала первой в нынешнем сезоне.

Ранее "Физкультпривет" сообщал, что Антон Шипулин отказался от олимпийской медали Пхенчхана. Ее ему хотела подарить родная сестра Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию.

"Я был рад за Настю. Она хотела подарить мне медаль, но я ее отговорил. Это ее — заслуженная. Мне достаточно того, что свою награду она посвятила мне. Нет никакого смысла забирать ее. Мне понравилось ее выступление на Олимпиаде, очень переживал за сестру", — сказал Шипулин.

На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.
На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду Познавательное
С 12 по 15 февраля курорт "Роза Хутор" принял этап серии Freeride World Tour Qualifier.