Спасибо Мякяряйнен: финка даст винтовку безоружному Малышко

Спасибо Мякяряйнен: финка даст винтовку безоружному Малышко. 14454.jpeg

Сегодня, 8 марта, в Контиолахти начинается седьмой этап Кубка мира по биатлону. Россиянин Дмитрий Малышко выступит в Финляндии с винтовкой Кайсы Мякяряйнен. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

В Контиолахти за команду России должен был выступать Александр Логинов, но у него возникли сложности с оформлением документов. В последний момент руководители команды решили заменить его Дмитрием Малышко. Сам же Малышко не успел оформить разрешение на оружие.

"Неожиданная дорога в Контиолахти. Правда пока без лыж и винтовки. Спасибо Кайсе Мякяряйнен за оружие. Надеюсь, лыжи доедут до меня", — написал биатлонист.

Для 30-летнего Малышко выступление в Финляндии станет дебютным в нынешнем розыгрыше Кубка мира. Сезон он провел в гонках Кубка IBU. Одержал там одну победу и один раз был вторым.

В Контиолахти состоятся спринтерские гонки, две смешанные эстафеты и масс-старты.

Ранее "Физкульпривет" сообщал, что последний, девятый, этап Кубка мира пройдет в Тюмени. Ехать туда отказался молодой шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон. Он заявил об поступивших угрозах.

"Получил сообщения в интернете — как публичные, так и приватные. В них угрожали застрелить меня в России, потому что я плохой человек, писали, что желают смерти всей моей семье", — рассказал об угрозах швед.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.