Мутко оттеснили от ЧМ-2018: его сменит Дворкович

Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович стал координатором от правительства по вопросам организации, подготовки и проведения ЧМ-2018 по футболу, сообщает пресс-служба вице-премьера.

На этом посту Дворкович сменил другого вице-премьера правительства Виталия Мутко. Соответствующий документ об изменении в распределении обязанностей 3 марта подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Таким образом, генеральным директором оргкомитета "Россия-2018" по подготовке футбольного чемпионата мира остается Алексей Сорокин, а его председателем становится Дворкович.

В конце 2017 года Виталий Мутко заявлял о готовности покинуть пост главы оргкомитета. Это, по его словам, помогло бы ему сосредоточиться на работе в правительстве РФ.

Во время Игр в Пхенчхане "Правда.Ру" со ссылкой на издание "ФедералПресс" сообщала о том, что ведущие телеканалы России получили указание не показывать в эфире Виталия Мутко, пока идет Олимпиада в Южной Корее. Он попал в стоп-лист, поскольку "зритель должен хотя бы на время забыть лицо одного из главных виновников допингового скандала, из-за которого российские спортсмены лишились права выступать на Олимпиаде под своим флагом".

Ранее "Физкульпривет" сообщал, что за пять дней работы на телеканале Russia Today во время ЧМ-2018 главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью заработает более 1 млн фунтов стерлингов.

В такую сумму португальский специалист оценил свои экспертные оценки, знания и прогнозы, которыми он из студии поделится со зрителями телеканала во время первой недели мундиаля.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.