Опубликовано видео избиения фанатами проигравших футболистов

Опубликовано видео избиения фанатами проигравших футболистов. 14435.jpeg

Избиением футболистов и стюардов закончился матч первого дивизиона Голландии в городе Девентер. Видеозапись опубликована на YouTube-канале RTV Oost.

В воскресенье, 4 марта, в Девентере встречались местная команда "Гоу Эхед Иглс" и "Де Графсхап". Хозяева поля располагаются в нижней части таблицы второго по статусу дивизиона Голландии, гости претендуют на выход в элитную лигу. Поэтому не удивительным было, когда к середине второго тайма на табло загорелись цифры 0:4.

Однако такое разгромное поражение любимой команды да еще и на своем поле взбесило фанатов. Они стали выбегать на поле и махать кулаками. Свою порцию тумаков получили и стюарды, пытавшиеся утихомирить болельщиков.

Как этот инцидент повлияет на качество игры футболистов команды "Гоу Эхед Иглс", поможет ли он им выбраться из подвала турнирной таблицы, станет известно уже 9 марта.

Ранее "Физкультпривет" сообщал, что перед матчем 1/16 Лиги Европы в Бильбао между местным "Атлетиком" и московским "Спартаком" случилась битва фанатов. Во время беспорядков умер полицейский.

Бывший игрок "Атлетика" Хон Перес Боло в Твиттере обвинил в трагедии спартаковских фанатов. И объяснил, что надо с ними сделать: "Русских болельщиков нужно выпустить со стадиона в 3 часа ночи, когда мы уже будем спать. Потом посадить их в самолет и, набрав высоту, вышвырнуть одного из них за дверь".

Но позже что-то пошло не так и эту запись автор удалил. Извинился и объяснил, что выступает против всякого насилия.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.