Австралиец в 99 лет установил мировой рекорд

Австралиец в 99 лет установил мировой рекорд. 14422.jpeg

 

В плавании на дистанции 50 метров свободным стилем установлен новый мировой рекорд. Его автор — 99-летний австралиец Джордж Коронес, сообщается на странице команды "Australian Dolphins Swim Team" в Facebook.

Рекорд состоялся в рамках Игр Содружества в возрастной категории до 104 лет. Теперь лучшим на этой дистанции считается время 56,12 секунды. Джордж Коронес улучшил результат канадца Джаринга Тиммермана, который продержался девять лет. Предыдущий мировой рекорд равнялся 1.16,92.

Коронес выступал среди пловцов в возрасте от 100 до 104 лет. Ему разрешили выступать в более старшей возрастной группе, поскольку свой столетний юбилей он может отметить в нынешнем году.

Игры Содружества проходят раз в четыре года среди спортсменов из Великобритании и ее бывших колоний.

Ранее "Физкультпривет" сообщал, что неудачно сходила в бассейн чемпионка мира из России Юлия Ефимова. Она была задержана в США.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.