Это не наше: на Паралимпиаде россияне не коснутся белого флага

На открытии зимних Паралимпийских игр в Пхенчхане россияне не будут нести белый флаг. Нашей команде выделят добровольца/

Флаг Международного паралимпийского комитета (МПК) имеет белый фон с паралимпийским символом в центре. Впервые он был использован на церемонии закрытия Паралимпийских игр в Афинах в 2004 году.

Как рассказал первый вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков, также в открытии Игр не примут участие россияне, у которых на следующий день запланированы старты.

29 января МПК продлил отстранение ПКР, но разрешил спортсменам России принять участие в Паралимпийских играх в качестве нейтральных атлетов.

Паралимпиада пройдет в Пхенчхане с 9 по 18 марта.

Ранее "Физкультпривет" сообщал, что Международный олимпийский комитет восстановил членство Олимпийского комитета России в организации. Россия вернулась в олимпийскую семью как полноправный ее член. После всех неудач и унижений со стороны МОК.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.