Карьера Кличко: был гордостью страны, а стал жлобом

Бывший великий боксер Виталий Кличко разочаровал киевлян уже через несколько лет после того, как стал мэром столицы Украины. Причина банальна — дорвавшись до власти, человек, считавшийся гордостью нации, превратился в обычного жлоба/

И дело даже не в том, что бывший боксер отгрохал себе огромное поместье. Деньги были, имел право. Но его имение появилось на берегу водохранилища в запретной зоне. Строить там запрещено, но, видимо, только простым смертным.

Участок в 10 га Кличко купил в 2011 году и уже построил главный дом площадью в 780 квадратных метров. Рядом — еще 15 отдельных строений: гостевой дом, жилье для прислуги и охраны, баня и т. д. Мэр Киева уверяет, что на момент покупки земли там уже были постройки, но очевидцы помнят, что стройка началась после того, как бывший боксер занял пост мэра.

У Кличко будет собственный яхт-клуб. Его возводят у воды, хотя согласно украинскому природоохранному законодательству строительство капитальных сооружений ближе, чем в 100 метрах от воды, запрещено.

Такое показное пренебрежение законами рождает у киевлян соответствующее отношение к мэру.

"Как грустно: был гордостью страны, а стал посмешищем и жлобом", "Как политик он обычный мошенник. Очень жаль", "Был хорошим спортсменом, а стал большим г…м. Позор", — пишут киевляне в соцсетях.

Ранее "Физкультпривет" сообщал, что младший брат мэра Киева Владимир Кличко вместе с невестой и дочкой отдыхает сейчас на острове в Карибском море. На Барбадос он привез голливудскую актрису Хайден Панеттьери и их трехлетнюю дочь Кайю Евдокию.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.