"Красная машина": каждый хоккеист получит перстень

Федерация хоккея России готовит подарок для каждого игрока "Красной машины". На память о победе в Пхенчхане хоккеисты получат по перстню. Об этом рассказал первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг, сообщает ТАСС.

Украсят ли подарки бриллиантами или стразами, не сообщается. Со слов Ротенберга известно, что дизайн подарков уже выбран.

Также не известна дата вручения перстней хоккеистам "Красной машины". Она зависит от сроков выполнения заказа.

Чемпионские перстни пришли в Россию из США, где пользуются большой популярностью. В России их вручали хоккеистам сборной за победы на чемпионатах мира 2012 и 2014 годов.

Напомним, что в сумасшедшем финале олимпийского турнира в Пхенчхане "Красная машина" выиграла у команды Германии в овертайме — 4:3. Золото Олимпиады наши хоккеисты завоевали спустя 26 лет. На радостях они спели в ледовой дворце гимн России, а МОК не стал их наказывать.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.