Как сделать ноги стройными?

Как сделать ноги стройными?. 14344.jpeg

Фото

           Идеальные от природы ноги - явление редкое даже среди звезд. В большинстве случаев изящные формы - это результат грамотно спланированных усилий. Итак, приступим к тренировкам! 

1 Упражнение - выпады. Это упражнение уникально, так как способствует проработке всех групп ножных мышц, делая ноги стройными. Исходное положение - стоя, ноги на ширине плеч, руки вдоль тела. Сделайте выпад сначала правой ногой. При этом важно следить за положением ног - угол между голенью и бедром должен быть прямым. Это касается и левой и правой ноги. После выпада вернитесь в исходное положение и сделайте выпад уже левой ногой. Повторите 10-15 раз.

2 Упражнение - приседание на одной ноге. Это упражнение улучшает форму верхней поверхности бедра и ягодиц, что очень важно для стройных ног. Упражнение выполняется на одной ноге и дополнительно увеличивает силовую нагрузку на ножные мышцы. Исходное положение - стоя, упор на левую ногу, правая нога слегка приподнята вверх, руки вытянуты перед собой. Приседать, сгибая в колене левую ногу. При этом правая нога остается прямой. Повторять 8-10 раз подва подхода. 

3 Упражнение - раскачка. Это упражнение выполняют легкоатлеты перед соревнованиями. Помогает одновременно и разогреть мышцы и привести все группы мышц в тонус. Исходное положение - ноги поставьте, как можно шире, руки согните, сомкните кисти и расположите перед собой (как это показано на фото). Отклонитесь сначала вправо, при этом правая нога сгибается в колене строго под углом 90 градусов, а левая прямая, таз отводите как можно дальше назад. Задержитесь в таком положении несколько секунд, затем вернитесь в исходное положение. Сделайте тоже самое на левую ногу. На каждую сторону сделать 15-20 повторов.

4 Упражнение - приседания. Это упражнение отлично прорабатывает основной каркас мышц ног, который отвечает за их стройность.  Исходное положение - ноги шире плеч, стопы развернуты носками в стороны, руки согнуты перед собой (как показано на картинке). Начните медленно приседать, при этом старайтесь держать корпус как можно прямее. Совсем глубоко садиться не нужно, так начнут работать уже не сами ноги, я ягодицы и спина, садитесь до момента, когда верхняя и нижняя части ног составят прямой угол. Задержитесь в нижней точке на 5 секунд, после чего поднимайтесь. Повторить упражнение нужно 12 раз.

5 Упражнение - обратная планка. Это упражнение заставляет «работать» основные мышцы ног, поэтому считается самым результативным. Исходное положение - лягте на пол, ноги поставьте на фитбол, в домашних условиях на диван или стул, руки прямые по сторонам, приподнимите корпус, чтобы он напоминал вытянутую планку. Начните сгибать попеременно то левую, то правую ногу в колене. На каждую сторону - по 10-15 раз.

6 Упражнение  дает мощную нагрузку всему комплексу бедер и ягодиц, а также на икроножные мышцы, что отвечает за стройность ног. Исходное положение - лежа на спине, руки прямые расставлены в стороны. Правая нога согнута в колене и является упорной, левая нога прямая поднятая вверх, таз немного оторвите от пола . Выталкивайте таз как сможете вверх, так чтобы  поднятая левая нога, грудь и живот представляли собой прямую линию. Задержитесь в этом положении, напрягая максимально ягодицы. Затем вернитесь в исходное положение. После 10-15 повторов сменить ногу и снова повторить 10-15 раз..        

                         Процедуры и диета: стройные ноги за неделю

            Выполняя следующий комплекс процедур, а также соблюдая сбалансированную диету, вы можете действительно добиться стройных ног за неделю. Для этого обязательно следуйте этим советам:

ванна с содой (0,5 пачки соды на 1 раз) в течение 15-20 минут очень хорошо ускоряет обмен веществ, выводит из тканей тела излишки жидкости и соль; 

дневной рацион следует ограничить: зимой потребляйте не менее 1500 ккал, летом же хватит и 1300 ежедневно;

2 разгрузочных дня в неделю также очистят кишечник и выведут лишнюю жидкость из организма; очень хорошо помогают разгрузочные дни на сочетании кефира с сырыми овощами, либо сухофруктами (черносливом,курагой, изюмом), либо ягодами и сырыми фруктами; 

хорошее кровообращение крайне важно для стройных ног - делайте пилинг и самомассаж своих ножек 2-3 раза в неделю;

делайте «невидимое» упражнение для стройных ног, когда моете посуду или готовите пищу - поднимайтесь на носочки и опускайтесь. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.