Десять способов ввести тренировку в привычку

10 способов ввести тренировку в привычку
Фото

                  Самое важно - это принять решение наконец-то начать заниматься спортом! Мы все прекрасно понимаем, что это принесет пользу нашему здоровью. Только вот начать, а главное, регулярно продолжать тренировки намного сложнее. Частенько уже после первых двух-трех занятий запал угасает, а то и  совсем пропадает.

Так что же делать? Существует несколько проверенных советов, которые помогут ходить на тренировки каждый день или хотя бы несколько раз в неделю. 

Самый первый шаг на пути к здоровью, напрмиер, абонемент в спорт клуб - это важно, но далеко не еще все. Предстоит испытание своей решительности, силы воли, выносливости. Чтобы стремление не угасло, нужно сделать спорт частью своей жизни, превратив его в неотъемлемый атрибут дневного распорядка. 

1. Занимайся утром. В первой половине дня нравится тренироваться не всем. Тем не менее утренние тренировки - для занятых людей настоящее спасение. В случае, если весь твой день расписан по минутам, отправляйся перед работой в фитнес-клуб.

2. …или вечером. Вот если ты предпочитаешь заниматься спортом во второй половине дня, то отправляйся на тренировку сразу после работы. Если ты зайдешь домой, то с большей вероятностью решишь прогулять занятие и займешься домашниими бесконечными делами.

3. Пробуй разные виды спорта. Однотипные тренировки могут быстро наскучить. Лучше чередовать занятия в тренажером зале с плаванием, йогой, бегом, пешими прогулками, теннисом, ездой на велосипеде или роликах — чем угодно, что доставляет тебе удовольствие и создавало хорошее настроегние.

4. Заручись поддержкой друзей. ОДнозначно, прогулять тренировку гораздо сложней, если в фитнес-клубе тебя ждет подруга, единомышленник.

5. Сделай занятия обязательными. Заведи за правило! Выдели полчаса для тренировки в выходные, праздничные дни, в отпуске и даже в командировке. И со временем близкие и ты сама привыкнут к твоему режиму и не станут уговаривать тебя прогулять тренировку ради похода на вечеринку или в кино.

6. Используй спорт как способ взбодриться. Усталость после работы не повод пропускать тренировку. Это лучше, чем отдых перед телевизором, лежа на диване.

7. Гуляй. Гуляй пешком так часто, как только это возможно. 

8. Награди себя за успехи. Всегда ставь перед собой конкретную цель (например, снова влезть в старые джинсы) и придумай награду, которую получишь, когда ее достигнешь. Это может быть кусок (кусочек!) любимого шоколадного торта, новая кофточка, поход в театр.

9. Делись результатами. Запиши расстояние, которое пробегаешь за вечер (время каждой тренировки, количество шагов или приседаний). В конце месяца сложи полученные цифры. Представь, как удивятся друзья, когда узнают, что за 30 дней ты могла добежать от Киева до Одессы!

10. Следи за своим прогрессом. Как правило мы бросаем занятия спортом из-за того, что не видим мгновенного результата. Однако стремление к идеальной фигуре — не единственный повод для занятий. Обязательно обрати внимание на свое самочувствие, уровень либидо и настроение — и наверняка отметишь перемены в лучшую сторону.

В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.