Семь веских причин для раннего подъема

Десять веских причин для раннего подъема
Фото

 

         Ранний подъем - то пробуждение до 6 часов утра. В стародавние времена люди  просыпались на восходе Солнца. И эта привычка сохранилась во многих странах, расположенных на экваторе, где ритм дня строго определен. Ночь, равно как и световой деньвсегда длится около 12 часов.

С другой стороны, для жителей северных широт тема раннего подъема не так понятна и близка. Ведь зимой Солнце восходит около 9 утра. Тем не менее неспроста большинство успешных людей со всего мира практикуют пробуждение в 5-6 часов утра. Следовательно, в этом есть определенные преимущества. 

Как правило люди, которые переполнены творческой энергией и энтузиазмом, стремятся как можно меньше спать. Несмотря на отсутствие научных обоснований, высокоэффективные люди интуитивно понимают, что привычка рано подниматься - одна из ключевых составляющих их успеха в жизни и в делах. Ведь бодрствование доставляет им намного больше счастья, чем сон. Они прекрасно понимают, что польза раннего подъема по утрам очевидна.

Напротив, чем менее счастлив человек, тем больше он спит, избегая таким образом не радующей его жизни.

Не случайно большая часть тренеров личностного развития говорят о том, что нужно начинать свой день вместе с солнцем или даже до восхода. Толькото, в чем же заключается польза раннего подъема, объясняют немногие.

Без знания законов природы очень сложно ответить себе на вопрос, зачем что-то делать так или иначе. В ритоге изменить прижившиеся привычки практически нереально.

Мудрые люди говорят, что когда человек готов к учителю, тот приходит. Также случается, когда человек готов к трансформации - он получают знания, вдохновляющие его на изменения своей судьбы и личности. Вот советы, почему вставать рано — это прекрасно. И есть масса отличных причин, по которым стоит на пять утра завести будильник. 

1. Лучшее время, чтобы побыть в тишине

Ранние утренние часы — вероятно, единственное время в течение всего дня, которое можно выделить для себя. Так обстоит дело у многих людей. Время между пятью часами утра и моментом, когда поднимаются остальные члены семьи, невероятно важно.

Это ваш шанс насладиться драгоценными моментами и заняться вещами, которыми позже легко пренебречь из‑за разных хлопот. Что бы вы ни выбрали — чтение, медитацию, молитву, йогу или любое другое тихое занятие — насладитесь этим по максимуму. Некоторое время в тишине позволяет собраться с мыслями, снизить стресс и сохранять душевное спокойствие.

2. Больше времени, чтобы составить план на день и эффективно его воплотить

Если вы встанете хотя бы на 15 минут раньше обычного и используете это время, чтобы распланировать свой день, то уже войдете в режим победителя. Вы заранее знаете, что выбросить, а что оставить. Распределение времени — главная стратегия, которая приведет вас к собственному чуду.

3. Более качественный и крепкий сон

Когда вы начнете постоянно просыпаться в одно и то же время, у вас не останется других вариантов, кроме как ложиться спать в одно и то же время, чтобы получить необходимый объем сна. Одним из дополнительных эффектов от такого перехода будет то, что сон, вероятно, улучшится. 

4. Больше энергии и оптимизма

Лучший утренний распорядок прежде всего придает вам энергии, потому что это основа для продуктивности. Энергия — естественный побочный продукт отличного здоровья, и это прекрасно!

5. Выше концентрация внимания

Одно из главнейших преимуществ, которые дает ранний подъем, — гарантированное отсутствие шума и помех. Между вами и вашей целью ничего не стоит. Отвлекающих факторов нет, если вы не создадите их сами. Многие люди начинают день с телевизора. Они просыпаются и сразу же включают утреннее ток-шоу, новости, мультфильмы или повтор вечерней юмористической программы, которую пропустили.

6. Лучше работает мозг — в голове проясняется, творческий потенциал растет

В течение дня ресурсы дисциплины и желание работать постепенно сокращаются. В результате даже для простых заданий нам требуются серьезные усилия. Если вы хотите воспользоваться преимуществами естественных циклов, которые уже действуют для вашего мозга, постарайтесь сделать свою лучшую работу рано утром.

7. Более здоровое и привлекательное тело

Утренние часы — идеальное время для заботы о себе. Большинство людей выделяют лишь несколько минут для быстрого визита в спортзал или вообще не имеют на это времени. Но среди всех вещей, которые можно сделать в пять утра, здоровый завтрак и физические упражнения стоят на первом месте.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.