Водный массаж для рук

Водный массаж для рук. 14393.jpeg

Фото

         Массажные процедуры издавна используют для профилактики и лечения многих заболеваний. Есть множество самых разнообразных мануальных практик. Среди них следует особо выделить гидромассаж. Это уникальная процедура, основанная на целебном воздействии мягкого давления на ткани человеческого тела воды и пузырьков воздуха.

Действие процедуры в том, что вода с силой выбрасывается из специальных форсунок, расположенных в разных зонах ванны. Направленность и интенсивность воздушно-водных потоков можно регулировать в зависимости от ожидаемого результата и рекомандации врача.

Выбирая режим, можно принимать водные процедуры со или пузырьковым массажем. Струйный массаж предназначен для воздействия на усталые мышцы, он бодрит, тонизирует.

Пузырьковый прекрасно расслабляет, усиливает обмен веществ, снимает стресс. Пузырьковый массаж часто назначают при неврозах, заболеваниях костно-мышечной системы. 

Гидромассажные ванны могут стать настоящим спасением при сильной усталости или стрессе, заболеваниях нервной системы, опорно-двигательного аппарата. Они прекрасно тонизируют кожу, успокаиваю, расслабляют.  

Водный массаж рук - простейшая процедура, но она является чрезвычайно эффективной.

Для чего необходим водный массаж рук?

Массаж рук восстанавливает силу и работоспособность уставших мышц после продолжительной и физической нагрузки, суставы рук, укрепляет связки. Также улучшает заживление мягких тканей после травм, снимая боли и отеки. Такой массаж способен улучшить кровообращение и обмен веществ в тканях рук и в организме в целом.

Прекрасно восстанавливает работоспособность и силу уставших мышц. Это следует учесть тем людям, которые подвержены продолжительной физической нагрузке. Регулярно его выполняя, вы сможете избавиться от многих недугов.

Массаж рук при помощи воды заметно улучшает заживление мягких тканей конечностей. Это особенно важно после травм. Благодаря водному массажу можно снизить боль и устранить отеки конечностей.

Водный массаж не только облегчит болевой синдром, но и улучшит обмен веществ, кровообращение в тканях. Помимо этого он укрепляет сердечную мышцу и предотвращает различные сердечные заболевания. И все дело в том, что на кистях рук есть много точек с рефлекторными клетками. 

Водный массаж начинают делать от кисти, сначала обливают наружную сторону до самого плеча, затем возвращаются назад уже с внутренней стороны. 

В положении лежа на животе, проводится ручной массаж, руки в этом случае должны находиться вдоль туловища. Сначала массируется внутренняя часть, а потом приступают к массажу внешних частей. Когда человек во время массажа лежит на спине, то процедуру начинают делать на плече к предплечью, в завершении кисти рук.

В качестве приемов используются выжимания, разминания, поглаживания, вибрация, растирания.  Начинают массаж рук как правило от кисти постепенно обливая наружную сторону до плеча и обратно возвращаются назад, но уже обливая руку водой с внутренней стороны. Будет лучше, если вы будете это делать с помощью душа приятной теплой умеренной силы струи воды.

Имейте в виду, что после массажа нужно смазать руки специальной водой. Ее приготовить довольно просто. Возьмите равные пропорции глицерина и розовой воды. Затем добавьте всего 10 капель нашатырного спирта. И пускай этот флакончик постоянно стоит на умывальнике на самом видном месте. 

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.