Двенадцать причин, чтобы девушки перестали бояться гантелей и штанг

Двенадцать причин, чтобы девушки перестали бояться гантелей и штанг

Мы набросали дюжину убедительных причин, чтобы девушки перестали бояться гантелей и штанги и потянулись к грифу, ведь нет более эффективного способа привести своё тело к идеалу, правильно тратя всего по 3-4 часа в неделю.

1. Это наиболее эффективный и здоровый способ похудеть

Причём этот способ имеет 100% надёжность. Если соблюдаешь вот эти простые принципы, то тело не может не прийти в нормальное красивое состояние. Если был излишек веса — он со 100% вероятностью уйдёт. Это не из разряда «а вдруг получится», а по принципу «делай А и через N месяцев получишь Б», где «А» — часовая тренировка три раза в неделю и режим здорового питания с контролем калорий, а «Б» — красивое подтянутое тело. Если до 20 лет девушка может игнорировать все эти причины, прожигая молодость, то после 30 удерживать своё тело в идеальных пропорциях эффективнее всего с помощью гантелей, штанг и правильного питания.

2. Ваша попа станет круглее

Попу мы решили выделить вообще в отдельный пункт, и на то есть пара причин. Во-первых, это самая большая мышца в организме. Во-вторых, считается, что попа или есть, или её нет, но при любом варианте, если девушка приседает со штангой её попа неизбежно становится круглее и аппетитнее. И это совершенно без риска стать слишком большой (см. пункт 4).

3. Можно больше есть и не толстеть

Если обычная стройная девушка, которая не занимается физической нагрузкой, вынуждена питаться листочками и отказывать себе в сладком, пытаясь поместиться в 1000 калорий в день, физнагрузка в зале позволит девушкам поедать по 2000 калорий в день и каждую неделю устраивать себе безлимитный пир, оставаясь в стройных формах. Подробнее об этом мы написали в тексте "Старое тело на новый лад".

4. Можно не бояться «раскачаться»

Если вы регулярно «балуетесь» с гантелями и штангой хоть сколько лет подряд, но не принимаете анаболические стероиды и прочие запрещённые препараты, то адски раскачаться у вас не получится. Дело в том, что у женщин от природы низкий уровень тестостерона, необходимого для массированного обрастания мышцами. Правда, если продолжать переедать, то прекрасные мышцы останутся покрытыми равномерным слоем «женственного» жира и никто не заметит вашего пристрастия к железному спорту.

5. Дополнительное внимание от парней в зале и за его пределами

Есть такой мем и серия картинок — «Девушки, которые занимаются спортом, ох*енны». И это правда: симпатичная девушка, по хардкору вкалывающая в спортзале, вдвойне интереснее большинству мужчин. Да и само по себе поднятие и опускание тяжёлых предметов хрупкой феей выглядит круто, этим занятием можно гордиться.

6. Преодоление себя

Кайф от того, что занимаешься чем-то полезным и подчиняешь своё тело своему разуму, сложно передать словами. Идти на тренировку хочется не всегда, но, преодолев свою лень, ты чувствуешь себя победителем. Бесценно.

7. Преодоление других

У девушек принято соревноваться: у кого ребёнок раньше заговорил, а у кого бриллиант на пальце больше. И, находясь в процессе превращения своего тела из обычного в идеальное, совершенно невозможно избежать приятного чувства превосходства над девушками, которые так не делают.

Снобизм, конечно, обществом порицается, но спортивный снобизм крайне полезен для поднятия самооценки. Просто упивайтесь им среди своих же «сектантов».

8. Сможете донести любое количество пакетов из супермаркета

Или поднять своего ребёнка любого возраста. Или тяжёлый чемодан. Или и то, и другое, и третье вместе.

9. Сможете дольше, эффективнее и разнообразнее заниматься сексом

От занятий физкультурой женский оргазм становится сильнее и ярче, а сильное и пластичное тело может повторить любую позу из «Камасутры», да и уставать вы будете значительно меньше. В общем, спортсменки вам расскажут.

10. Улучшится здоровье

Всё больше втягиваясь в спорт, вы будете значительно реже пить алкоголь и начнёте высыпаться. Перестанет болеть тело, когда вы долго сидите или стоите, улучшится кровоснабжение, цвет лица. Наконец, главное: есть ссылки на различные исследования (например, тут и тут), доказывающие, что объём мышечной массы влияет на продолжительности жизни, а главное — на её качество.

11. Неизбежно заведёте новых друзей и знакомства

У вас появится новый круг общения — в спортзале и за его пределами вам будет с кем обсудить рецепты низкокалорийных десертов и какой обезжиренный творог лучше покупать. И поверьте — среди них будет довольно много реально красивых телом и духом людей.

12. Вряд ли вы сможете найти хотя бы одну девушку, которая начала серьёзно заниматься в спортзале и впоследствии пожалела об этом.

Тут мало что можно добавить кроме того, что все остались довольны, ведь на то есть 11 убедительных причин выше. 

На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.
На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду Познавательное
С 12 по 15 февраля курорт "Роза Хутор" принял этап серии Freeride World Tour Qualifier.