Как избавиться от целлюлита

Как избавиться от целлюлита

Целлюлит – это жировая ткань с нарушенным питанием, кровоснабжением. В организме женщины в норме жир должен составлять примерно 20% от массы тела. Чтобы избавиться от внешних проявлений "апельсиновой корки" нужно бороться с причинами нарушения обмена в жировой ткани.

Кто виноват?

Основных причин три - малоподвижный образ жизни, гормональный дисбаланс, неправильное питание. Как правило, все эти причины действуют в совокупности. Сидячая работа и отсутствие систематических физических нагрузок приводят к общему снижению уровня метаболизма. Увеличение уровня женских гормонов эстрогенов ведёт к повышению количества подкожного жира и ещё большему затруднению метаболизма в ткани. Ну и конечно же, офисные перекусы и посиделки с чаем вносят свой вклад.

Что делать?

Методы борьбы с целлюлитом - комплексные. Недостаточно просто сесть на диету, или пойти в зал и продолжить есть шоколадки. Нужно наступать сразу по всем фронтам.

• Тренировки

• Правильное питание

• Массаж проблемных зон

И еще, отдельно взятые тренировки ещё могут дать результат в борьбе с целлюлитом, а диета и массаж без физических нагрузок – нет. 

На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.
На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду Познавательное
С 12 по 15 февраля курорт "Роза Хутор" принял этап серии Freeride World Tour Qualifier.