Не повторяйте ошибки: как отжиматься и растить грудные мышцы

Не повторяйте ошибки: как отжиматься и растить грудные мышцы. 14539.jpeg

Отжимание от пола, хотя и является самым простым упражнением для роста грудных мышц, но тоже имеет свои тонкости. Новички часто допускают три распространенные ошибки.

Отжимания — отличная тренировка для всего тела. В них задействованы мышцы рук, груди и кора. Рост мышц гарантирован только при постоянных упражнениях и грамотном подходе. Рост может замедлиться или вообще не будет заметен, если вы допускаете три ошибки.

1. Неполная амплитуда

Прокачка грудных мышц будет эффективной, если вы выполняете отжимания по полной амплитуде: от прямых рук, до касания грудью пола.

2. Быстрая скорость выполнения

Быстро — не всегда значит хорошо. Если ваша цель — именно рост грудных мышц, выполняйте обе фазы отжиманий в разном темпе: опускание — 3 секунды, подъем — 1 секунда.

3. Выполнение одного способа отжимания

Постоянный прогресс в прокачке грудных мышц возможен только, если вы поддерживаете интенсивность тренировок, осваиваете новые способы упражнений и постепенно меняете нагрузку.

Попробуйте увеличить амплитуду отжиманий. Для этого руки ставьте на упоры. Постепенно переходите к отжиманиям с отягощением, используя дополнительный вес.

И еще один момент. Максимальное количество отжиманий для грудных мышц не должно превышать 15 раз в 3-4 подхода. Будете выполнять упражнения чаще и ваши мышцы от усталости "пережгутся". Об эффекте, о котором мечтали, придется забыть.

Ранее "ФизкультПривет" сообщал, что правила поведения в тренажерном зале существуют для того, чтобы обеспечить посетителям безопасные и комфортные тренировки. Правила просты и понятны. Их всего 30.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.