Встать к стене: упражнение для укрепления мышц груди

Встать к стене: упражнение для укрепления мышц груди. 14694.jpeg

Одной из составляющих привлекательной женской фигуры является подтянутая грудь. Ослабевшие мышцы груди легко укрепить с помощью отжиманий от стены.

Польза фитнес-тренировок на основе отжиманий сводится к тому, что укрепляются и приобретают хороший тонус не только грудные мышцы. Одновременно с грудью в работе принимают участие пресс, широчайшие мышцы спины, зубчатые мышцы, дельтоиды, бицепсы и трицепсы рук. Благодаря этому вся верхняя часть тела получает полезную нагрузку, а жировая прослойка снижается.

Если вы занимаетесь силовым фитнесом, то отжимания от стены помогут развить силовые качества, что положительно отразится на выполнении других, более серьезных упражнений.

Техника выполнения упражнения

Прежде чем составлять план фитнес-тренировок и приступать к занятиям, следует освоить правильную технику отжиманий.

Встаньте примерно в метре от стены. Сведите стопы вместе. Наклонитесь и уприте руки в стену. Расстояние между ладонями — чуть шире плеч. Ноги упираются в пол носками.

Удерживая тело ровно, медленно вдохните и плавно продвиньте грудь к стене. Сделайте двухсекундную паузу в нижней точке, затем на выдохе распрямите руки и верните тело в исходную позицию.

Для укрепления грудных мышц и рук необходимо делать не менее 3-4 подходов по 12 отжиманий в каждом.

Для повышения эффективности тренировок рекомендуется совмещать отжимания от стены с другими фитнес-упражнениями для груди.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.