Юниорская команда разбилась в ДТП: погибли 14 хоккеистов

Юниорская команда разбилась в ДТП: погибли 14 хоккеистов. 14665.jpeg
Фото: twitter.com/humboldtbroncos

 

В Канаде автобус юниорской хоккейной команды Humboldt Broncos на трассе столкнулся с полуприцепом. 14 игроков погибли на месте, столько же пострадали, сообщает Fox News.

Команда ехала на матч плей-офф. Авария случилась вечером в пятницу, 6 апреля, около города Тисдейл в провинции Саскачеван.

Правоохранительные органы задействовали "значительные ресурсы" для проведения расследования причин и обстоятельств инцидента.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо выразил соболезнования близким и родственникам погибших и пострадавших юных хоккеистов.

"Не могу представить, через что проходят сейчас родители. Мои мысли со всеми, кого затронула эта ужасная трагедия", — написал премьер в своем Twitter.

Ранее "ФизкультПривет" сообщал, что российские футболистки разбились в ДТП под Липецком. Микроавтобус с игроками женской футбольной команды "Триумф" из Брянска попал в ДТП под Ельцом. Четыре девушки серьезно пострадали.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.