Отпустите королеву: Елизавета II не сможет посмотреть ЧМ-2018

Отпустите королеву: Елизавета II не сможет посмотреть ЧМ-2018. 14592.jpeg

Царствующая королева Великобритании Елизавета II не приедет в Россию во время чемпионата мира по футболу. Об этом заявил глава МИД Британии Борис Джонсон в парламенте во вторник, 27 марта.

Кроме 91-летней королевы посмотреть вживую футбол не смогут несколько ее родственников и британских чиновников. Вот, собственно, и весь бойкот туманного Альбиона. Шуму было много, а на выходе получился пшик.

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон пытался оправдаться за произнесенные ранее слова.

"У нас нет планов пытаться бойкотировать чемпионат мира через команду Англии. Такие вещи, во-первых, решает Футбольная ассоциация, а с другой, никто не хочет наказывать английских болельщиков", — сказал Джонсон.

То, что на ЧМ-2018 не приедут британские министры или члены королевской семьи, в России никто и не заметит. Люди ждут футбола, а не каких-то чиновников. Своих хватает.

Ранее "ФизкультПривет" сообщал, что член британского парламента Стивен Киннок выступил с предложением о санкциях к России: перенести футбольный чемпионат мира в другую страну и на 2019 год. И где переносы? На королеве отыгрались. Отпустили бы старушку футбол посмотреть, в Волге поплавать.

Групповые матчи сборная Англии проведет в Волгограде (18 июня с Тунисом), Нижнем Новгороде (24 июня с Панамой) и Калининграде (28 июня с Бельгией).

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.