Третьим будешь: "Зенит" ярко шагнул в 1/8 финала Лиги Европы

В четверг, 22 февраля, ответный матч 1/16 финала Лиги Европы провели футболисты "Зенита". Питерские игроки легко разобрались с шотландским "Селтиком" — 3:0.

Неделю назад питерцы неожиданно проиграли (0:1) на поле соперника. В Санкт-Петербурге "Зенит" решил проблему выхода в следующий раунд уже к исходу первой трети матча. Бранислав Иванович головой после подачи с углового открыл счет, а Далер Кузяев дальним ударом увеличил преимущество. После перерыва точку в матче поставил Александр Кокорин.

"Зенит" стал третьим российским клубом, вышедшим в 1/8 финала Лиги Европы. За два часа до этого также уверенно прошел в следующую стадию "Локомотив". Железнодорожники выиграли дома у французской "Ниццы" — 1:0. Неделей раньше они были сильнее и в гостях (3:2). Накануне прошел дальше ЦСКА.

Сегодня еще один российский клуб играет ответный матч Лиги Европы. "Спартак" попробует совершить чудо в Бильбао. Ему надо отыграть поражение в первой игре (1:3), что кажется невозможным.

Жеребьевка 1/8 финала состоится 23 февраля.

На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.
На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду Познавательное
С 12 по 15 февраля курорт "Роза Хутор" принял этап серии Freeride World Tour Qualifier.