На курорте "Роза Хутор" стартовал ROSA RUN

Самый популярный в России фестиваль бега пройдет на "Роза Хутор" уже в седьмой раз.

Сегодня, 29 апреля, на курорте "Роза Хутор" стартовал очередной летний сезон. Его откроет самый популярный в России фестиваль бега ROSA RUN, который состоится в первые дни мая. Как ожидают организаторы, для участия в мероприятии на курорт приедут более трех тысяч спортсменов. В преддверии соревнований, 30 апреля, на "Роза Хутор" пройдут авторские лекции известных российских атлетов. Двенадцатикратный чемпион России по ски-альпинизму Никита Филиппов расскажет о специфике бега в горной местности. Антон Ререкин, победитель сложнейших трейлов, поделится опытом участия в таких соревнованиях.

В этом году тематика фестиваля ROSA RUN - "Музыка нас связала". Беговые дистанции соревнования будут проходить под разные музыкальные стили.

1 мая состоится забег на вершину горы Роза Пик — ROSA PEAK. Длина маршрута 7 км со стартом на Розе Плато и набором высоты более 1000 метров. Участников ждет музыкальное сопровождение на протяжении всей трассы с лучшими рок-хитами.

Второй день фестиваля будет посвящен тимбилдингу на бегу — ROSA QUEST. Командам предстоит выполнять задания на дистанции в 10 км под хиты 60-х, 80-х и 2000-х.

З мая состоится первый вечерний забег в истории фестиваля — ROSA DREAM. На финише каждый участник сможет завязать ленточку на специальном дереве, загадав свое самое заветное желание.

В четвертый день фестиваля традиционно пройдет трейл-раннинг по двум трассам: ROSA GREEN TRAIL на 8 км и ROSA RED TRAIL на 26. Электронная музыка и подборка миксов известных диджеев помогут участникам в преодолении дистанций. Конкурсы, караоке, барный квиз и другие активности ждут гостей в вечерней программе каждого дня.

Мероприятие проводится при поддержке горного курорта "Роза Хутор". Для участия в фестивале и получения специального пакетного предложения еще можно зарегистрироваться на rosarun.ru.

В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.