На курорте "Роза Хутор" пройдет фестиваль бега ROSA RUN

На курорте "Роза Хутор" во время майских праздников состоится шестой фестиваль бега ROSA RUN.

Каждый год на это мероприятие приезжает порядка 3000 любителей бега и профессиональных бегунов. Программа фестиваля состоит из четырех забегов. Они отличаются между собой форматом, длинной и сложностью.

  • В первый день пройдет забег вертикальный километр ROSA PEAK (протяженность дистанции 7 км, максимальный набор 1150 м). Бежать придется в подъем.
  • Во второй — увлекательный беговой квест с заданиями разной сложности — ROSA QUEST.
  • А в заключительный день состоится горный трейл — испытание для настоящих спортсменов. Забег на 8 километров и забег на 26 км.

Помимо спортивной программы, для участвующих в фестивале Rosa Run организуют тематические вечеринки и экспо. На третий день фестиваля гости приглашаются к участию в семейном карнавале Rosa Carnival, где надо будет пробежать 2 километра в образах персонажей мультфильмов.

"Наша коллаборация совершенно органична. Курорт "Роза Хутор" создан для бега. Здесь можно развивать все беговые форматы, и конечно же, локации идеально подходят для трейла. Можно сказать, мы созданы друг для друга. Фестиваль ROSA RUN должен и будет проходить у нас на курорте", — заявил исполнительный директор горного курорта "Роза Хутор" Юрий Колобов.

Узнать подробности, выбрать дистанцию и зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте rosarun.ru/.

На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.
На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду Познавательное
С 12 по 15 февраля курорт "Роза Хутор" принял этап серии Freeride World Tour Qualifier.