Каникулы в Краснодарском крае: россияне пережидают пандемию на горных курортах Сочи

Сергей Ковалев

Два из трех горных курортов Сочи, "Роза Хутор" и "Красная Поляна", продолжают сезон горнолыжных катаний на фоне пандемии коронавируса.

"Курорт "Роза Хутор" работает в обычном режиме. Сезон катания на курорте продолжится как минимум до середины апреля", — сообщает представитель курорта "Роза Хутор" — Мы безусловно учитываем сложившуюся ситуацию, предпринимаем необходимые профилактические меры и оперативно реагируем на любые изменения эпидемиологической обстановки. На курорте есть все условия, чтобы наши гости больше времени проводили в горах и на свежем воздухе. Надеемся, что это поможет всем, кто к нам приедет дополнительно зарядиться энергией и укрепить иммунитет. Мы ожидаем приток туристов и уже активно готовимся в том числе к летнему сезону".

Рост туристического потока отмечает и сочинский курорт "Красная Поляна".

"С 14 марта заметно увеличилось количество бронирований на длительный срок проживания. По комментариям гостей, они планируют остаться в горах Сочи до тех пор, пока пандемия коронавирусной инфекции на пойдет на спад", — говорится в сообщении курорта.

О прекращение бронирования отелей в связи с угрозой распространения коронавируса заявил лишь один сочинский курорт — "Газпром". Здесь приостановили бронирование номеров в отелях до 30 апреля. При этом катание на комплексе продолжается. Горнолыжные трассы курорта на склонах "Альпика" и "Лаура" предположительно закроются 31 марта.

В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.