ЧМ по санному спорту пройдет на курорте "Роза Хутор"

Россия впервые примет Чемпионат мира по санному спорту. Состязания пройдут на олимпийской трассе центра "Санки" в горах Сочи с 14 по 16 февраля. Для участия в нем в Сочи уже прибыли 120 спортсменов из 20 стран мира.

На санно-бобслейной трассе "Санки" выступят главные звёзды этого вида спорта:

  • олимпийские чемпионы Феликс Лох, Тобиас Вендль/Тобиас Арльт (Германия),
  • чемпион мира 2017 года Вольфганг Киндл (Австрия),
  • серебряный призёр ОИ 2018 года Крис Маздзер (США)
  • и другие.

Российскую сборную представят многократные чемпионы мира и Европы, обладатели Кубков мира и олимпийских наград Семён Павличенко, Роман Репилов, Татьяна Иванова.

Как и во время Зимних Олимпийских игр 2014 сборные команды разместились на "Роза Хутор". В рамках Чемпионата мира по санному спорту на курорте пройдут торжественные и развлекательные мероприятия.

13 февраля на главной площади Роза состоятся церемония открытия, парад участников, а также концерт популярной группы UMA2rmann (вход бесплатный).

С 14 по 16 февраля на курорте пройдут церемонии награждения победителей соревнований, в их честь запланированы шоу-барабанщиков и выступления кавер-групп. Все дни Чемпионата на курорте можно будет посмотреть прямые трансляции состязаний.

"В расписании соревнований представлены все дисциплины санного спорта: индивидуальная гонка, спринт и командная эстафета, всего будет разыграно семь комплектов наград", — сообщили в Федерации санного спорта России.

На территории ЦСС "Санки" будут организованы комфортные условия для зрителей:

  • бесплатная парковка возле центра санного спорта;
  • каждые полчаса — бесплатные шаттлы от горных курортов к месту соревнований и обратно;
  • зрительские зоны на финише и вдоль трассы, что позволит в полной мере наблюдать за соревнованиями из любой точки трассы.

Вход для зрителей по документам, удостоверяющим личность.

На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.
На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду Познавательное
С 12 по 15 февраля курорт "Роза Хутор" принял этап серии Freeride World Tour Qualifier.