В Сочи на этапе Кубка мира Rosa Ski Dream выступят 46 горнолыжниц

Стали известны окончательные составы команд, прибывших в Сочи для участия в этапе Кубка мира в скоростном спуске и супергиганте Rosa Ski Dream 1-2 февраля.

Всего в заявке этапа — 46 спортсменок из 12 стран мира. За исключением американки Микаэлы Шиффрин все остальные претендентки на подиум приедут на курорт "Роза Хутор".

  • В команде из Австрии — 10 горнолыжниц, ведомых лидерами — Николь Шмидхофер, Стефани Венир, Рамоной Зибенхофер.
  • Восемь спортсменок во главе с Софией Годжиа и Федерикой Бриньоне — в составе команды Италии.
  • Семь участниц, в числе которых лидеры команды — Коринне Сутер и Лара Гут-Бехрами представляют сборную Швейцарии.

Остальные команды не столь многочисленны, но и у них есть свои претендентки на подиум: Рагнхильд Мовинкель — у норвежек, и, конечно же, — Тина Вайратер из Лихтенштейна. 

Лидер женского Кубка мира, американка Микаэла Шиффрин, как и её главная соперница Петра Влхова, российский этап решили пропустить. 

Российскую сборную, как ранее и анонсировалось, будут представлять в Сочи Александра Прокопьева и Юлия Плешкова.

Как отметили в пресс-службе курорта "Роза Хутор":

"Уверены, что увидим захватывающие по эмоциям состязания лучших горнолыжниц мира в скоростном спуске и супергиганте и все — участницы, зрители, гости соревнований получат истинное удовольствие от красивой и честной борьбы на склонах. Надеемся, что на олимпийских трассах "Роза Хутор" вновь будут зафиксированы самые высокие спортивные результаты!"

Сейчас на курорте завершаются работы по подготовке полотна трасс к дням тренировок и соревнований. Для зрителей уже практически готовы трибуны в финишной зоне. Добраться до места можно на автомобиле — есть бесплатная парковка. Будет организован бесплатный трансфер из Горной Олимпийской деревни.

Официальные старты этапа пройдут в предстоящие выходные: в скоростном спуске (1 февраля) и супергиганте (2 февраля).

Билеты на соревнования можно приобрести на сайте: https://shop.rosaski.com/special-offers/

Также билеты можно купить в кассах курорта и списать 30% стоимости баллами Моя Роза.

На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.
На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду Познавательное
С 12 по 15 февраля курорт "Роза Хутор" принял этап серии Freeride World Tour Qualifier.