В горах Сочи художники превратили тоннель в аквариум

В тоннеле трассы Б-52 на высоте 1600 метров над уровнем моря теперь живут дельфины, медузы, стаи барабулек, морской котик и гигантский кит.

Целый подводный мир теперь можно увидеть в горах Сочи. Краснодарские художники из команды Ste naclub разрисовали тоннель на трассах курорта "Роза Хутор". На стенах здесь изображены представители подводного мира: дельфины, медузы, стаи барабулек, морской котик, а также гигантский кит, нарисованный на потолке, а пространство наполнено шумом морского прибоя. Необычный арт-объект появился на высоте 1600 метров, используя 1500 баллонов с краской.

В прошлом году в качестве эксперимента был раскрашен тоннель на высоте 1350 метров над уровнем моря — сюжет перенес гостей в мир дикой природы Сочинского национального парка.

Новый арт-объект — это не просто красочные граффити. Рисунки дополнены световым и звуковым сопровождением, что дает потрясающий эффект погружения в морские глубины. При создании проекта учитывалось то, что горнолыжники проводят в нем всего несколько секунд: лучше всего граффити смотрятся в движении — желающим запечатлеть тоннель не нужно останавливаться, можно использовать экшн-камеру. Поскольку в тоннеле берет начало одна из самых простых трасс курорта — Б-52 — оценить новинку смогут практически все катающиеся гости "Роза Хутор".

На курорте "Роза Хутор" пройдет трейловый фестиваль Тинькофф Rosa Wild Trail На курорте "Роза Хутор" пройдет трейловый фестиваль Тинькофф Rosa Wild Trail Познавательное
Соревнования пройдут в горах Сочи при поддержке АО Тинькофф Банк и круглогодичного горного курорта "Роза Хутор" с 8 по 10 сентября 2023 года.
На курорте "Роза Хутор" пройдет ROSA RUN На курорте "Роза Хутор" пройдет ROSA RUN Познавательное
10-13 октября 2024 пройдет ежегодный спортивный фестиваль ROSA RUN.